
Выходной день — выходной пост, а вообще мы больше разбираемся в облигациях и недвижимости
---
Мы давно открыли для себя Smart Reading — это проект, который визуализирует суть из книг, а также зачитывает саммари (такое краткое изложение основной мысли, и визуализация ее). Из того, что нам попадалось — это книги по саморазвитию и личной эффективности. И некоторыми хотим поделиться с вами.
Купили две книги в подарок. В каждой по пятьдесят (!) книг, можно залипнуть

Идея понравилась: найти время для полноценного чтения того, что не надо вот прямо сейчас (для работы — как построить сводную таблицу в Excel, или для дома — как поменять трубу в ванной, ...) — непросто. 300-400 страниц это наверное 7-8 вечеров. А тут в 5 минутах.
Решили поделиться с вами тем, что очень понравилось. Чтобы не нарушать авторские права — взяли только то, что было доступно с их сайта, как превьюшки.
Вот любимые:


7 навыков высокоэффективных людей Стивена Кови — это классика, которую наверное, все читали. А такая визуализация поможет не забыть

Как быстро научиться чему угодно — отличный и быстроформируемый навык

Расскажите, есть ли еще какие то саммари полезных книг и пользуетесь ли вы ими?
---
В канале #книги

А вообще вся подборка наших тематик доступна здесь
---
Спасибо, что читаете нас❤
Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!
Сейчас, тактика галактика следующая, попадается рекомендация по книге, читаю саммари на смарт ридинге, если заходит тема, читаю полную версию книги.
То есть саммари удобны для понятия стоит ли тебе читать эту книгу вообще или нет, ну и инфографика для повторения конечно удобная штука.