АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Он хвалил Роснефть и ругал Сбер давече.
Смотрю когда кручу, если чего.
Вторая фигура ТА — Эльбрус, четко видно, что западная вершина немного выше, как и должно быть. Дальнейшее движение цены ожидается в районе скал Пастухова.
1 час Сбербанк растет, Роснефть падает,
2-3 час «пилы» и там, и там,
4 час Сбербанк падает, Роснефть растет.
Я говорил про трендовую стратегию в инструменте.
Или скажу тогда по-другому: в нисходящем или восходящем движении.
Или еще по-другому: вы торговали только по тренду, когда Сбер со 100 вырос до 300? Или применяли и контртренд?
Но применять трендовую стратегию в не-трендовом инструменте мне кажется не очень эффективным. Как и конт-трендовую.
Вот движение от уровня до уровня звучит лучше.
Играю ли я на коррекциях основного движения.
Очень мало и очень осторожно.
Это и сложнее и менее эффективно, если не использовать плечи.
Если бы когда было 100 знать, что через 11 месяцев будет 289.
То тут не о трендах надо думать, а о максимальном плече, которое может дать брокер.
А вот пробежать 100 метров на 5, вместо 1000 на тройку или 1500 на двойку. Каких-то особых талантов не требуется.
А чтобы понять, что инструменты движутся по уровням нужен только график и стакан.
Если на короткой дистанции слишком дорого, а на длинной-слишком логично?
Я с другой стороны баррикад.
Просто на коротких дистанциях работают одни бенефициарии,
на длинных — другие.
Отсюда и методы у них разные.
DrManhattan,
ищо как))
Обычный, спекулятивно-манипулятивный рынок.
И на графике Сбербанка, если б была моя сделка, то была бы стрелочка, это Роснефть я не торгую и там стрелочки быть не могло. Но на Роснефти у меня есть системы, теорию которых я смотрю, поэтому и график есть.