Поступление дивидендов

  1. Аватар green lives matter
    брокер ВТБ пришли дивы от ЛСР
  2. Аватар Сергей Тимофеев
    Сбербанк брокер. От кого пришли дивиденды?

    Уважаемые пользователи Сбербанк-брокера, как вы определяете от какого именно эмитента пришли дивы на счет? Совсем недавно я под дивы создал отдельный счет «до востребования», вместо карточного счета, переименовал его как мне удобно сбер-онлайне. Идея — отдельный счет под дивы, для прозрачности их учета. Теперь можно менять счет вывода ДС удаленно без визита к брокеру в сбер-онлайне, что и проделал.
    И вот пришла сумма с описанием операции «дополнительный взнос». Писем/смс пока никаких нет, отчет брокера они шлют мне если были в этот день операции или по итогам месяца (операций не делал, отчета нет).
    Я, конечно, догадываюсь примерно по сумма от кого это, но там немного больше, чем получается расчетным путем, возможно там еще от другого эмитента что-то.

    Как увидеть от кого дивы
    (не названивая каждый раз в банк или брокеру)?

    P.S. В «вопросы», вопрос не влез по количеству символов.


    читать дальше на смартлабе

    Dodger, через сбер онлайн. В разделе брокерское обслуживание.Через два дня будет указан эммитент. Т+2 не забывайте.
  3. Аватар Dodger
    Сбербанк брокер. От кого пришли дивиденды?

    Уважаемые пользователи Сбербанк-брокера, как вы определяете от какого именно эмитента пришли дивы на счет? Совсем недавно я под дивы создал отдельный счет «до востребования», вместо карточного счета, переименовал его как мне удобно сбер-онлайне. Идея — отдельный счет под дивы, для прозрачности их учета. Теперь можно менять счет вывода ДС удаленно без визита к брокеру в сбер-онлайне, что и проделал.
    И вот пришла сумма с описанием операции «дополнительный взнос». Писем/смс пока никаких нет, отчет брокера они шлют мне если были в этот день операции или по итогам месяца (операций не делал, отчета нет).
    Я, конечно, догадываюсь примерно по сумма от кого это, но там немного больше, чем получается расчетным путем, возможно там еще от другого эмитента что-то.

    Как увидеть от кого дивы
    (не названивая каждый раз в банк или брокеру)?

    P.S. В «вопросы», вопрос не влез по количеству символов.


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Pennyquick
    Сбер дивы пришли, Сбер брокер.
  5. Аватар Тимур Бородулин
    13.07
    Альфа
    ЛСР 2017
    Мостотрест 2017
  6. Аватар Serg
    Пришли дивы сбера, брокер сбер, ао: 12р — налог.
  7. Аватар Евгений Салмин
  8. Аватар Илья М.
    А кто скажет дивы по Мрск урала приходили кому а то вроде как 13.06 отсечка должны уже были ( мрск волги и цп давным давно пришли!)

    Павел Хохлов, пришли от мрск-волги от мрск-урала недели 2 назад, открытие брокер
  9. Аватар Илья М.
    открытие брокер. от ТГК-1 пришли дивиденды 0,00049руб на акцию.
  10. Аватар ilia vЮ
    альфа сбер пришли!!!
  11. Аватар Герман Греф
    Пришли от Магнита. БКС. Очень быстрые ребята, даже и 10 дней по зак-ву не прошло, а уже прислали, молодцы!
  12. Аватар Иван Кошкин
    Пришли дивиденды от сбера. Брокер сбербанк.
  13. Аватар Alexander Stepanov
  14. Аватар Ковалев Алекс
    Кто в курсе дивы башнефти приходили???
  15. Аватар vpetrulevich
    LSR пришли брокер Кит
  16. Аватар Пушкин
    Сбер, зарабатывать на задержке может и здорово, но совесть должна быть? дивы по сберу до сих пор не зачислил, АПРИФП купон в открытие вчера пришел, в сбере опять ждем.
  17. Аватар Akim
  18. Аватар neBiden (neTramp)
  19. Аватар Артур
    А мне прислали вот такую информацию: «Дивиденды за 2017 г. 275 ст. НК РФ. *Налог с дивидендов не удержан депозитарием с части бумаг, зачисленных на счет депо по сделкам РЕПО или Займа (не признается доходом в соответствии с п. 7 ст. 214.3/п. 6 ст. 214.4 НК РФ) (при наличии таковых на счете депо)»
    получается брать бумаги в долг перед закрытием выгодно?..
  20. Аватар Akim
    а скажите пожалуйста, у всех есть комиссия депозитария при перечислении дивов? почему этот депозитарий не присылает никаких писем к собраниям, не понятно кто это должен делать эмитент не должен, брокер финам тоже отписался, депозитарий только комиссию собирает, куда бедному инвестору податься?

    drbv, у меня доп. комиссию взимали только по дивидендам на АДР QIWI. Со всех остальных дивов только НДФЛ вычитается.
  21. Аватар Марат
    Пришли дивы БЭСК. Уралсиб К.
  22. Аватар Vagiz T
    Дивы от ЛСР пришли. Открытие.
  23. Аватар IgorPep
    Атон — дивиденды Сбербанк пришли
  24. Аватар Шеба Джафари
    ФридомФинанс дивы Сбера пришли
  25. Аватар Oleg
    Финам — дивы Сбера пришли, правда, пока сообщений не было.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!