Поступление дивидендов

  1. Аватар ыЗ йиртимД
    А по ПНК Рентал когда ожидается выплата? Вроде за октябрь должна быть выплата. Или нет?

    Виктор Егоров, на сайте написано. Там по датам всё есть.
  2. Аватар Виктор Егоров
    А по ПНК Рентал когда ожидается выплата? Вроде за октябрь должна быть выплата. Или нет?
  3. Аватар FlintV
    Поступили дивиденды HPQ в тинькофф.
  4. Аватар Long
    Вася Баффет, с самого начала были, с ИИСа перевел в 21 г.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Хорошо хоть с маслом, а у меня просто шиш

    Utkonos, А выражения «Ни хрена» и «Хрен вам» звучат несколько по-разному, но чуть одна…
  6. Аватар Максим Царьков
    Дивы кто то получил из списка спб биржи

    Андрей Квартиров, Нет, Горюнов в очередной раз динамит…
  7. Аватар Вася Баффет
    Уралсиб брокер 9/11
    Regions Financial
    BLOCK H&R
    Bank of America

    Long, слушай, а у тебя эти акции были заблокированы и переведены от других брокеров или ты их с самого начала покупал в Уралсибе?
  8. Аватар Utkonos
    Андрей Квартиров, Шиш с маслом:)

    Михаил Гайлит, Хорошо хоть с маслом, а у меня просто шиш
  9. Аватар Long
    Уралсиб брокер 9/11
    Regions Financial
    BLOCK H&R
    Bank of America
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Дивы кто то получил из списка спб биржи

    Андрей Квартиров, Шиш с маслом:)
  11. Аватар Андрей Остин
    Дивы кто то получил из списка спб биржи
  12. Аватар Денис Свинцов
  13. Аватар Silent Hamster
    Неожиданно пришли дивы(блог 277, 12+)
    1. Да, пацаны, да! Не ожидал, но пришли дивы. Только что получил дивы от Русала в размере 1848,69. Чистыми это 1608,36 рублей или 25 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру! Брокер Открытие!

    2. Тянемся к прекрасному:
    Неожиданно пришли дивы(блог 277, 12+)Неожиданно пришли дивы(блог 277, 12+)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Валерий
    Тинькоф наконец то зачислил дивы Русала. ура.
  15. Аватар транжира
    Русал пришел на Тинькофф
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Миш, а какой брокер должен это выплачивать? Тот, у которого бумаги сейчас или тот, от которого их принудительно перевели?

    Вася Баффет, Я думаю, что тот брокер, у кого бумаги силились на дату отсечки. У меня выходит, часть дивов должен вернуть ВТБ, ну и остальное БКС… Ну если хранение в Альфе не попало в отсечки… А так самому интересно…
  17. Аватар Вася Баффет
    витя витин, Должны на разблокированные акции все недоимки выплатить.

    Михаил Гайлит, Миш, а какой брокер должен это выплачивать? Тот, у которого бумаги сейчас или тот, от которого их принудительно перевели?
  18. Аватар Михаил Гайлит
    сельхоз прислал что часть разблокировали. а дивы будут выплачивать предыдущие?

    витя витин, Должны на разблокированные акции все недоимки выплатить.
  19. Аватар витя витин
    сельхоз прислал что часть разблокировали. а дивы будут выплачивать предыдущие?
  20. Аватар Supric
    Supric, так делают все брокерские компании. Почему вы пишите, что это особенность БК Сбер ?

    Дмитрий Zы, потому что как минимум в ВТБ было по-другому (как сейчас не знаю). Там можно было взять в плечо акций/облигаций, и вывести все дивиденды/купоны на банковский счет.
  21. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Как я понял все произошло автоматически. Потому что в первый раз я дозвонился именно в депозитарий. И они мне сказали что дивиде...

    В.Ваучер, обманывать не будут, это понятно. Значит теперь всё делается автоматически.
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Рассказываю.
    У меня Татнефть. Брокер Сбер.
    На паникселле закупился всего разного с плечом.
    В ночь отсечки банк провел мою Татнефть через сп...

    В.Ваучер, то есть они приняли заявку? Или сказали, что в любом случае придут, то есть они выполняют согласование автоматически?
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Леонид Ф, это фишка Сбера. Не надо на ИИС с выводом денег на счет заходить в отсечку с плечом. Сбер специально забирает в репо именно те бум...

    Supric, так делают все брокерские компании. Почему вы пишите, что это особенность БК Сбер ?

    Две варианта развития событий, когда совершена сделка с плечом на ИИС и наступает дивидендная отсечка по каким-либо ценным бумагам на счёте.

    1) Бумаги, по которым отсечка, уходят в РЕПО — владелец ИИС в такой ситуации не является владельцем бумаг и дивидендов не получит;

    2) Бумаги, по которым отсечка, не уходят в РЕПО (уходят другие) — владелец ИИС получит дивиденды на ИИС, даже если указано, что доход по ценным бумагам должен выводиться на банковский счёт.

    Можно ли вернуть дивиденды по бумагам, у которых была отсечка и которые были в РЕПО? Да, можно. Раньше для этого составлялось заявление (сообщалось брокеру), шло согласование.

    Supric: Вопрос интересный по поводу того, что может быть что-то изменилось. Уточню в течение осени. Но «правила хорошего тона» — закрывать плечи при прохождении отсечки.
    Акции не про дивиденды, акции про разницу в цене на временной дистанции, что отражает стоимость компании, её развитие.
  24. Аватар Supric
    Тат Твор, Сбер. Куплено на плечо. ИИС, вывод денег на счет. Еще не пришли, поддержка говорит ждать. В отчете за месяц написано «Возврат диви...

    Леонид Ф, это фишка Сбера. Не надо на ИИС с выводом денег на счет заходить в отсечку с плечом. Сбер специально забирает в репо именно те бумаги, которые идут в отсечку. Проверил лично, еще в 2018, и судя по всему ничего не изменилось.
    Ничего особо страшного в этом нет (Дмитрий Zы либо ошибается, либо сознательно пугает и дезинформирует, при репо вы можете не попасть реестр по некоторым корп событиям типа выкупа или участия в ОСА, но дивиденды вам все равно заплатит тот кто забрал бумаги в репо), в этом случае дивиденды вы все равно получите, но чуть позже (на 2-3 дня, точно не помню), и не на банковский счет, а на ИИС. Таким образом «вывести» деньги с ИИС чрез плечо+дивиденды именно в сбере не получится.
    Вобщем ищите эти дивиденды на ИИС. На их сумму должно было плечо уменьшиться в день их поступления. Покопайтесь в отчетах, если у вас плечо то отчеты у вас ежедневные. Если активно торговали в те дни, искать будет сложнее.
  25. Аватар Long
    3/11 на Уралсиб Русал, Interpublic Group of Companies, NAVIENT, Bath & Body Works

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!