Поступление дивидендов

  1. Аватар !Alexey
    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.

    sbc, В Финаме можно
  2. Аватар sbc
    Доброго дня! Есть ли у кого опыт получения дивидендов по иностранным акциям на российский брокерский счёт во Фридоме?

    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.
  3. Аватар SergioTac
    Доброго дня! Есть ли у кого опыт получения дивидендов по иностранным акциям на российский брокерский счёт во Фридоме?
  4. Аватар sbc
    sbc, я просто к тому (раз уж Олежку жадного вспомнили), что у него комиссии были просто грабительские. У моего брокера Уралсиб комиссии в 5 ...

    Вася Баффет, изначально включают тариф «лоховской», пардон, «консультационный» 0,5%. Обычный без абонплаты- 0,12%. Есть еще для любителей накручивать обороты с абонплатой и регрессивной шкалой от объема, цифры не помню, мне не интересно.
  5. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, я просто к тому (раз уж Олежку жадного вспомнили), что у него комиссии были просто грабительские. У моего брокера Уралсиб комиссии в 5 раз меньше, чем в Тиньке. А как с этим в Казахстане?
  6. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, а какие комиссии, можно конкретнее? Ну чтобы понимать порядок цифр.
  7. Аватар Utkonos
    Utkonos, ближе и проще. Про других я тоже думаю, но пока не очень предметно.

    sbc, спасибо. Тоже думаю, но много вопросов
  8. Аватар sbc
    sbc, А почему Казахстан, а не IBKR?

    Utkonos, ближе и проще. Про других я тоже думаю, но пока не очень предметно.
  9. Аватар Utkonos
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, А почему Казахстан, а не IBKR?
  10. Аватар sbc
    sbc, Да, как живётся на бирже в Казахстане? Комиссии, дивы, перевод денег?

    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Комиссии- не подарок, но терпимо, меньше чем у олежки жадного. Дивы- только на брокерский счет. Квика- нет.
    Зато никакого ЦБ и не надо доказывать, что ты не верблюд, то бишь квал. Но на срочный рынок не пустят. Но оно не шибко то и хотелось.
    Короче, если бы СПб работала по человечески, то особого смысла туда идти нет. А раз не по людски, то возвращаться у меня желания нет. Даже не смотря на геморой с налоговой.
    А да, порог входа- низкий, практически нулевой.
  11. Аватар Utkonos
    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.

    sbc, Да, как живётся на бирже в Казахстане? Комиссии, дивы, перевод денег?
  12. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.

    sbc, и как там, в Казахстане?
  13. Аватар sbc
    sbc, Пока дивы по американским акциям не отдадут, я на СПб бирже ни ногой

    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.
  14. Аватар Utkonos
    Utkonos, разумеется. Можно подумать, в первый раз. Как начали в феврале, так и врут напропалую. Полагаю, на днях мы услышим очередную порцию...

    sbc, Пока дивы по американским акциям не отдадут, я на СПб бирже ни ногой
  15. Аватар sbc
    Михаил FarEast, Соврамши?

    Utkonos, разумеется. Можно подумать, в первый раз. Как начали в феврале, так и врут напропалую. Полагаю, на днях мы услышим очередную порцию оптимистичной лжи, поскольку последея про середину августа уже протухла.
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, вот и мне нет нифига, хотя кажется спббиржа говорила, что в августе дивы начнут приходить

    Михаил FarEast, Соврамши?
  17. Аватар Вадим Джог
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

    Михаил FarEast, Только Mondelez International дивы прорвались.
  18. Аватар vbogy
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

    Михаил FarEast, в августе какого года? :)
    Не приходит ничего… :(
  19. Аватар Михаил FarEast
    Михаил FarEast, мне ещё февральские не пришли, которые в начале марта должны были выплатить

    Utkonos, вот и мне нет нифига, хотя кажется спббиржа говорила, что в августе дивы начнут приходить
  20. Аватар Utkonos
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

    Михаил FarEast, мне ещё февральские не пришли, которые в начале марта должны были выплатить
  21. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать
  22. Аватар goblinalonso goblinalonso
    второй раз пришли дивиденды по МТС от БКС, причем копейка в копейку сумма, видимо ошибка какая то. не спешу тратить. Не было подобного у ког...

    IgorSkv, всё, всю сумму БКС с карты обратно изъял, как будто её и не было. Видимо, читают местную ветку ))
  23. Аватар Long
    Евгений Ипаев, у меня почта, по ней дольше, на карты быстрее. Всегда дольше чем на брокерский счет. У меня Фортум, у жены Башнефть.
  24. Аватар Евгений Ипаев
    Евгений Ипаев, из реестра 25 дней срок. Тоже еще не получил.

    Long, Понятненько, всегда по бумажным акциям так долго зачисляют дивиденды?)
  25. Аватар goblinalonso goblinalonso
    да, аналогично, ждем новость про отрицательную премию у какого-нибудь топа из БКС ))
    глючит в последние месяцы эта контора — то комиссию дважды посчитают, а потом вернуть не могут второй месяц, а то и двойными дивами радуют ))

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!