Поступление дивидендов

  1. Аватар Алекс Вин
    Есть не резы с АДР, объемом от миллиона долларов
  2. Аватар Михаил FarEast
    Михаил FarEast, только что пришло на ВТБ

    pupkinz2001, ага, уже тоже вижу. Теперь ждём воса фосагро
  3. Аватар pupkinz2001
    Всем привет!
    кАмрады, из опыта прошлых раз, ТМК через сколько дней после отсечки ждать?

    Михаил FarEast, только что пришло на ВТБ
  4. Аватар klok
    Русаквакультура на Сбер внешний счет
  5. Аватар Павел С.
  6. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет!
    кАмрады, из опыта прошлых раз, ТМК через сколько дней после отсечки ждать?
  7. Аватар Борис Смирнов
    Михаил Гайлит, у меня в Уралсибе ещё веселее. Цепочка такая: ВТБ-Альфа-Уралсиб. При этом в Альфе осталась непереведённой одна бумага. А в Ур...

    Вася Баффет, Думаю, пора жалобу писать.
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Горюнов грозится выплатить дивы в октябре. Причем аж по заблокированным бумагам. Кто- то ему еще верит?
    tass.ru/ekonomika/15696965

    sbc, Год забыли указать :)
  9. Аватар sbc
    Горюнов грозится выплатить дивы в октябре. Причем аж по заблокированным бумагам. Кто- то ему еще верит?
    tass.ru/ekonomika/15696965
  10. Аватар sbc
    sbc, Спасибо за информацию. Наивно думал, что брокеры будут гибче к «рекомендациям» ЦБР. Со вчера это уже невозможно. Но и до вчера брокеры ...

    Kartserg2022, остается только валить к брокерам, которым ЦБ не указ. к тому же FFin, только казахскому. Это не сложно.
  11. Аватар SergioTac
    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.

    sbc, Спасибо за информацию. Наивно думал, что брокеры будут гибче к «рекомендациям» ЦБР. Со вчера это уже невозможно. Но и до вчера брокеры воспринимали «рекомедации» как уже безусловную обязанность.
  12. Аватар транжира
  13. Аватар Salazar123
    KrumBumBes, позавчера впервые за 4 месяца увидел свои акции США в брокерском отчёте! Да и то случайно. При этом в Квике их нет и скорее всег...

    Вася Баффет, какое это имеет отношение к поступлению дивидендов ?? хватит уже флудить
  14. Аватар Вася Баффет
    И я не удивлюсь если через несколько месяцев или несколько лет, такая же хрень будет с дивидендами по ИЦБ. В одном брокере ты получишь всё, ...

    KrumBumBes, позавчера впервые за 4 месяца увидел свои акции США в брокерском отчёте! Да и то случайно. При этом в Квике их нет и скорее всего, продать их нельзя по адекватным ценам.
  15. Аватар Михаил FarEast
    Михаил FarEast, уже пришли псб.

    Efan, так точно, на банковский ВТБ также зачислены.
    Ждём-с теперь тмк
  16. Аватар Efan
    кАмрады, БСП когда ждем прихода дивов исходя из прошлых выплат?

    Михаил FarEast, уже пришли псб.
  17. Аватар Михаил FarEast
    кАмрады, БСП когда ждем прихода дивов исходя из прошлых выплат?
  18. Аватар KrumBumBes
    И я не удивлюсь если через несколько месяцев или несколько лет, такая же хрень будет с дивидендами по ИЦБ. В одном брокере ты получишь всё, в другом по какому то эмитенту получишь, а по какому то нет дивиденды, а в третьем, ничего не получишь!
    И правды добиться будет практически невозможно !
    Понять, на каком участе ?
    Кто в цепочке ?
    Умышленно или неумышленно держит твои дивы ?
    Некоторые свои бумаги найти/увидеть до сих пор не могут
    В общем лотерея и ничего хорошего
  19. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, нифига не понимаю, а почему тогда все кругом пишут, что эти акции(из ВТБ в частности) невозможно продать до сих пор?

    Михаил FarEast,
    Не могу ответить.
    Если у Вас точно такие же все параметры (дата перевода, способ перевода, брокер входящий, дата постановки на учет, название акции) то немного странно, если хоть один параметр другой, то что то пошло по другой схеме.
    Ниже я приводил пример с Цианом и Фикспрасом, всё пошло по трем (!) разным путям! Какую то бумагу я продал, а что то висит в блоке на неторговом разделе.
  20. Аватар Михаил FarEast
    Михаил Гайлит,
    У меня были иноакции в ВТБ, я 9 марта в ручном режиме их переводил в БКС, до начала августа висели в неторговом разделе, зах...

    KrumBumBes, нифига не понимаю, а почему тогда все кругом пишут, что эти акции(из ВТБ в частности) невозможно продать до сих пор?
  21. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, слушай, а можно чуть подробнее? Что значит, «в ручном режиме», что конкретно ты делал?

    Вася Баффет,
    Ехал ножками в офис ВТБ (с шампанским и конфетами) заполнял поручения на перевод ЦБ, на следующий день ехал ножками в БКС (тоже с шампанским и конфетами) и там оформлял, такие же встречные поручения на прием иностранных ЦБ. Через два или три дня опять ездил в ВТБ все переделывали, не вспомню уже почему.
    А в РСХБ все перевелось автоматически, я ничего не подписывал и ничего не делал.
  22. Аватар Вася Баффет
    Михаил Гайлит,
    У меня были иноакции в ВТБ, я 9 марта в ручном режиме их переводил в БКС, до начала августа висели в неторговом разделе, зах...

    KrumBumBes, слушай, а можно чуть подробнее? Что значит, «в ручном режиме», что конкретно ты делал?
  23. Аватар KrumBumBes
    Брокерня творит, что хочет, и Спб и БЭБ в доле и одной веревочкой повязаны.
    24.02.22 по был куплен на мосбирже Циан и ФиксПрайс на обычный счет и на ИИС.
    28.02.22 это все дело попало в блок.
    С обычного счета эти две бумаги были переведены в РСХБ, в начале лета стали доступны к продаже, Циан на прошлой неделе продал.
    А ИИС (из-за Циана и Фикса) переведен в Альфу, а потом в БКС. И при переводе в Альфу бумаги из Мосбиржи перевернулись в долларовые расписки на СпБ, доступа не было, Альфа твари отморозились, и никак не ответили за свои темные делишки. В БКС Циан сейчас доступен (только стакан неликвидный/пустой, всего-то 300 бумажек на сумму чуть более 100 тыс рублей, судя по стакану, пробъют его на 10%-12%), а ФиксПрайс нет до сих пор
  24. Аватар KrumBumBes
    витя витин, У меня история такая, тоже с ВТБ перекинули, сначала не спрашивая, в Альфу, потом, правда, спросили, уда хочешь. Я в БКС. Там по...

    Михаил Гайлит,
    У меня были иноакции в ВТБ, я 9 марта в ручном режиме их переводил в БКС, до начала августа висели в неторговом разделе, захожу в БКС редко, но 8 или 9 августа увидел, что американские акции доступны и цена покупки корректная, а Adidas до сих пор в неторговом разделе. Половину бумаг продал. Дивидендов нет.
    Одна бумага (AT&T) не перевелась 9 марта в БКС и 25 марта автоматом улетела в РСХБ, там она до сих пор на неторговом зазделе.
  25. Аватар sbc
    sbc, Я не знаю, кто в моем случае виноват, так как изначально был ВТБ, торговал на СпБ без проблем, гипотеза, что ВТБ хранил все же где-то н...

    Михаил Гайлит, по деревне ходит слух, что ВТБ незадолго до того, как… перевел учет мирюканских бумаг с бест эффортс на НРД, в полном объеме. Если это соответствует действительности, то да в вашем случае СПб не при делах.
    если сейчас взять и купить амерскую бумажку на СпБ (сейчас в БКС), меня уверяют, что эти, незамороженные акции, можно и купить и продать

    Продать можно. У меня счет изначально был в БКС.
    про дивы, правда, говорят, что будут с задержкой

    Да говорить можно все, что угодно. С момента так называемого «обособления» прошло 3 месяца. За это время по всем бумагам, которые платят, дивы прошли. А есть ведь и те, что платят ежемесячно. Какой должна быть «некоторая задержка», чтоб дивы не дошли за это время?
    акциям СШП, которые куплены на СпБ, никто дивиденды не получает?

    Так и есть. Кроме распиаренного на РБК случая, что некий кент получил дивы по бумагам какого- то мирюканского водоканала. Правда дело было в Финаме, а там по умолчанию мирюканские бумаги покупаются в обход СПб, через кипрского субброкера. И по таким бумагам дивы исправно ходят.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!