Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, что тут не ясного? На бкс можно купить только на СПб, там не платят. Если есть много денег, от 6 лямов деревянных, можно откр...

    sbc, Непонятно, отчего Вы СпБ кухней назвали.
  2. Аватар sbc
    sbc, Купить можно и на БКС. С оплатой дивов только не очень ясная ситуация.

    Михаил Гайлит, что тут не ясного? На бкс можно купить только на СПб, там не платят. Если есть много денег, от 6 лямов деревянных, можно открыть счет в бкс- кипр и купить туда, в обход СПб- кухни. Тогда платят. А вопрос был о фридом. Там все просто- российский счет- СПб, дивы долой. Казахский счет- СПб- мимо, дивы платят.
  3. Аватар sbc
    sbc, В Финаме можно

    !Alexey, так то в финаме. И то предупреждали, что лавочка прикроется.
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.

    sbc, Купить можно и на БКС. С оплатой дивов только не очень ясная ситуация.
  5. Аватар !Alexey
    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.

    sbc, В Финаме можно
  6. Аватар sbc
    Доброго дня! Есть ли у кого опыт получения дивидендов по иностранным акциям на российский брокерский счёт во Фридоме?

    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.
  7. Аватар SergioTac
    Доброго дня! Есть ли у кого опыт получения дивидендов по иностранным акциям на российский брокерский счёт во Фридоме?
  8. Аватар sbc
    sbc, я просто к тому (раз уж Олежку жадного вспомнили), что у него комиссии были просто грабительские. У моего брокера Уралсиб комиссии в 5 ...

    Вася Баффет, изначально включают тариф «лоховской», пардон, «консультационный» 0,5%. Обычный без абонплаты- 0,12%. Есть еще для любителей накручивать обороты с абонплатой и регрессивной шкалой от объема, цифры не помню, мне не интересно.
  9. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, я просто к тому (раз уж Олежку жадного вспомнили), что у него комиссии были просто грабительские. У моего брокера Уралсиб комиссии в 5 раз меньше, чем в Тиньке. А как с этим в Казахстане?
  10. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, а какие комиссии, можно конкретнее? Ну чтобы понимать порядок цифр.
  11. Аватар Utkonos
    Utkonos, ближе и проще. Про других я тоже думаю, но пока не очень предметно.

    sbc, спасибо. Тоже думаю, но много вопросов
  12. Аватар sbc
    sbc, А почему Казахстан, а не IBKR?

    Utkonos, ближе и проще. Про других я тоже думаю, но пока не очень предметно.
  13. Аватар Utkonos
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, А почему Казахстан, а не IBKR?
  14. Аватар sbc
    sbc, Да, как живётся на бирже в Казахстане? Комиссии, дивы, перевод денег?

    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Комиссии- не подарок, но терпимо, меньше чем у олежки жадного. Дивы- только на брокерский счет. Квика- нет.
    Зато никакого ЦБ и не надо доказывать, что ты не верблюд, то бишь квал. Но на срочный рынок не пустят. Но оно не шибко то и хотелось.
    Короче, если бы СПб работала по человечески, то особого смысла туда идти нет. А раз не по людски, то возвращаться у меня желания нет. Даже не смотря на геморой с налоговой.
    А да, порог входа- низкий, практически нулевой.
  15. Аватар Utkonos
    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.

    sbc, Да, как живётся на бирже в Казахстане? Комиссии, дивы, перевод денег?
  16. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.

    sbc, и как там, в Казахстане?
  17. Аватар sbc
    sbc, Пока дивы по американским акциям не отдадут, я на СПб бирже ни ногой

    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.
  18. Аватар Utkonos
    Utkonos, разумеется. Можно подумать, в первый раз. Как начали в феврале, так и врут напропалую. Полагаю, на днях мы услышим очередную порцию...

    sbc, Пока дивы по американским акциям не отдадут, я на СПб бирже ни ногой
  19. Аватар sbc
    Михаил FarEast, Соврамши?

    Utkonos, разумеется. Можно подумать, в первый раз. Как начали в феврале, так и врут напропалую. Полагаю, на днях мы услышим очередную порцию оптимистичной лжи, поскольку последея про середину августа уже протухла.
  20. Аватар Utkonos
    Utkonos, вот и мне нет нифига, хотя кажется спббиржа говорила, что в августе дивы начнут приходить

    Михаил FarEast, Соврамши?
  21. Аватар Вадим Джог
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

    Михаил FarEast, Только Mondelez International дивы прорвались.
  22. Аватар vbogy
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

    Михаил FarEast, в августе какого года? :)
    Не приходит ничего… :(
  23. Аватар Михаил FarEast
    Михаил FarEast, мне ещё февральские не пришли, которые в начале марта должны были выплатить

    Utkonos, вот и мне нет нифига, хотя кажется спббиржа говорила, что в августе дивы начнут приходить
  24. Аватар Utkonos
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

    Михаил FarEast, мне ещё февральские не пришли, которые в начале марта должны были выплатить
  25. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет!
    кАмрады, а вам дивы инорезов стали поступать? Вроде в августе должны были стартовать

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!