Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил FarEast
    Пришли дивы от D.R. Horton Inc. в $ на банковский счёт ВТБ, хотя раньше всегда приходили на брокерский для реинвестирования. Сейчас брокерский и ИИС успешно переехали в Альфу. Как теперь перевести эти $ на брокерский в Альфу, не пойму.

    Grr, поздравляю с приходом)
    А в чем именно трабл, слишком высокая комса на межбанковский валютный перевод или эти операции под запретом до сентября?

    Михаил FarEast,
    под запретом внутри страны

    IgorSkv, прикольно, перевести нельзя и снять почти нельзя, свои заработанные зелёные.
    Ну что тут сказать, только:
    слава царю и долгие лета)))
  2. Аватар IgorSkv
    Пришли дивы от D.R. Horton Inc. в $ на банковский счёт ВТБ, хотя раньше всегда приходили на брокерский для реинвестирования. Сейчас брокерский и ИИС успешно переехали в Альфу. Как теперь перевести эти $ на брокерский в Альфу, не пойму.

    Grr, поздравляю с приходом)
    А в чем именно трабл, слишком высокая комса на межбанковский валютный перевод или эти операции под запретом до сентября?

    Михаил FarEast,
    под запретом внутри страны

    IgorSkv,
    видимо теперь просто в ВТБ будут копиться пока не отменят запрет на выдачу в бумажных наличных долларах или можно перевести по межбанку по России?
  3. Аватар IgorSkv
    Пришли дивы от D.R. Horton Inc. в $ на банковский счёт ВТБ, хотя раньше всегда приходили на брокерский для реинвестирования. Сейчас брокерский и ИИС успешно переехали в Альфу. Как теперь перевести эти $ на брокерский в Альфу, не пойму.

    Grr, поздравляю с приходом)
    А в чем именно трабл, слишком высокая комса на межбанковский валютный перевод или эти операции под запретом до сентября?

    Михаил FarEast,
    под запретом внутри страны
  4. Аватар Михаил FarEast
    Пришли дивы от D.R. Horton Inc. в $ на банковский счёт ВТБ, хотя раньше всегда приходили на брокерский для реинвестирования. Сейчас брокерский и ИИС успешно переехали в Альфу. Как теперь перевести эти $ на брокерский в Альфу, не пойму.

    Grr, поздравляю с приходом)
    А в чем именно трабл, слишком высокая комса на межбанковский валютный перевод или эти операции под запретом до сентября?
  5. Аватар Grr
    Пришли дивы от D.R. Horton Inc. в $ на банковский счёт ВТБ, хотя раньше всегда приходили на брокерский для реинвестирования. Сейчас брокерский и ИИС успешно переехали в Альфу. Как теперь перевести эти $ на брокерский в Альфу, не пойму.
  6. Аватар Михаил FarEast
    Я хз почему, но сейчас пришли дивы от Sabra, брокерский счёт с выводом на банковский, втб
  7. Аватар Вася Баффет
    У меня брокерский перетек, а ИИС ещё полностью в ВТБ. Интересно, а почему так? Может быть из-за плечей.
    Дивов по прежнему нет

    Михаил FarEast, аналогично. Плечей тоже нет. Я уж было подумал, что ВТБ решил оставить мой ИИС у себя, однако налоговая видит два открытых ИИС, стало быть в РСХБ уже открыли новый ИИС для меня и ждут залива моих бумаг из ВТБ.
    Таким образом, наверно, в ближайшие выходные все переведут. Собственно, это вполне согласуется с озвученным ранее планом перевода.

    vbogy, вроде 25.03 крайняя дата перевода в Альфу звучала, но это сейчас уже не так важно. КАмрады, а вы переведенными в альфу счетами пользоваться уже имеете возможность? А то у меня там одни амеры, их продать точно не мог ещё, хотел узнать, как по другим бумагам обстоят дела

    Михаил FarEast, нет, пока пользоваться нельзя. Они ещё даже средние цены не выставили правильные. Там пока в Альфе адский аврал, судя по всему.
  8. Аватар Михаил FarEast
    У меня брокерский перетек, а ИИС ещё полностью в ВТБ. Интересно, а почему так? Может быть из-за плечей.
    Дивов по прежнему нет

    Михаил FarEast, аналогично. Плечей тоже нет. Я уж было подумал, что ВТБ решил оставить мой ИИС у себя, однако налоговая видит два открытых ИИС, стало быть в РСХБ уже открыли новый ИИС для меня и ждут залива моих бумаг из ВТБ.
    Таким образом, наверно, в ближайшие выходные все переведут. Собственно, это вполне согласуется с озвученным ранее планом перевода.

    vbogy, вроде 25.03 крайняя дата перевода в Альфу звучала, но это сейчас уже не так важно. КАмрады, а вы переведенными в альфу счетами пользоваться уже имеете возможность? А то у меня там одни амеры, их продать точно не мог ещё, хотел узнать, как по другим бумагам обстоят дела
  9. Аватар vbogy
    У меня брокерский перетек, а ИИС ещё полностью в ВТБ. Интересно, а почему так? Может быть из-за плечей.
    Дивов по прежнему нет

    Михаил FarEast, аналогично. Плечей тоже нет. Я уж было подумал, что ВТБ решил оставить мой ИИС у себя, однако налоговая видит два открытых ИИС, стало быть в РСХБ уже открыли новый ИИС для меня и ждут залива моих бумаг из ВТБ.
    Таким образом, наверно, в ближайшие выходные все переведут. Собственно, это вполне согласуется с озвученным ранее планом перевода.
  10. Аватар Расим Касимов
    У меня брокерский перетек, а ИИС ещё полностью в ВТБ. Интересно, а почему так? Может быть из-за плечей.
    Дивов по прежнему нет

    Михаил FarEast, у меня тоже ИИС еще в ВТБ. Плечей нет
  11. Аватар Михаил FarEast
    У меня брокерский перетек, а ИИС ещё полностью в ВТБ. Интересно, а почему так? Может быть из-за плечей.
    Дивов по прежнему нет
  12. Аватар Вася Баффет
    СПБ вроде не через Евроклир работает, поэтому что то приходит, а на мосбирже глухо, только то что до блокировки рассчитали пришло.

    AlexIrk, у меня все бумаги куплены на питерской бирже. С 24 февраля ни одной выплаты не пришло.

    Вася Баффет, Аналогично. Уже и счет перетекает, все перетечь в Альфу не может, денег тютю:)

    Михаил Гайлит, Миш, ну понятно, что у Альфы сейчас дикий аврал. Они разгребают счета сотен тысяч клиентов. А проблемы с депозитариями остались и в этом смысле пофиг, где находится клиент, в ВТБ или в Альфе. Все равно пока эта ситуация не разрешится, торговать и получать дивиденды не получится. Тяжёлая ситуация, потому что от наших телодвижений не зависит вообще. Тут только ждать остаётся.
  13. Аватар Михаил Гайлит
    СПБ вроде не через Евроклир работает, поэтому что то приходит, а на мосбирже глухо, только то что до блокировки рассчитали пришло.

    AlexIrk, у меня все бумаги куплены на питерской бирже. С 24 февраля ни одной выплаты не пришло.

    Вася Баффет, Аналогично. Уже и счет перетекает, все перетечь в Альфу не может, денег тютю:)
  14. Аватар Вася Баффет
    СПБ вроде не через Евроклир работает, поэтому что то приходит, а на мосбирже глухо, только то что до блокировки рассчитали пришло.

    AlexIrk, у меня все бумаги куплены на питерской бирже. С 24 февраля ни одной выплаты не пришло.
  15. Аватар AlexIrk
    СПБ вроде не через Евроклир работает, поэтому что то приходит, а на мосбирже глухо, только то что до блокировки рассчитали пришло.
  16. Аватар sinusoida
    Дивы Citigroup пришли на ВТБ

    sinusoida, Где покупали на мосбирже или СПБ? Мне они в сбер еще 01.03. пришли, а дальше тишина полная.

    AlexIrk, на СПб бирже. Собственно только эти дивы и пришли, выплаты по другим бумагам (минимум 10шт) застряли
  17. Аватар sinusoida
    Дивы Citigroup пришли на ВТБ

    sinusoida,
    аналогично, что заработал обмен?

    IgorSkv, есть мнение что приходят дивы с отсечкой до известных событий
  18. Аватар mezenc3v
    Дивы Citigroup пришли на ВТБ

    sinusoida, Где покупали на мосбирже или СПБ? Мне они в сбер еще 01.03. пришли, а дальше тишина полная.

    AlexIrk, мне тоже на втб пришли, покупал на спб бирже. ещё пришли недавно по WestRock и DRHorton
  19. Аватар AlexIrk
    Дивы Citigroup пришли на ВТБ

    sinusoida, Где покупали на мосбирже или СПБ? Мне они в сбер еще 01.03. пришли, а дальше тишина полная.
  20. Аватар IgorSkv
    Дивы Citigroup пришли на ВТБ

    sinusoida,
    аналогично, что заработал обмен?
  21. Аватар sinusoida
    Дивы Citigroup пришли на ВТБ
  22. Аватар Long
    Roy_NV, открыл сайт, не нашел. Перевели, потому что от альфы отказался.
  23. Аватар Lanalex
    Energy Transfer в тинькофф

    Алексей Семушкин, Мне тоже ET пришли на Тинькоф, но перед ними должны были прийти ещё XOM, IBM, VLO, NUS, NEM — а вот их до сих пор нет… по опыту все перечисленные приходят раньше ET… так что очень странно.
  24. Аватар Roy_NV
    Roy_NV, в РСХБ нет СПБ, что делать?

    Long, все там есть, откройте сайт РСХБ. Иначе какой смысл бы нас туда переводили
  25. Аватар Long
    Roy_NV, в РСХБ нет СПБ, что делать?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!