Поступление дивидендов

  1. Аватар IvanBlack
    Realty Income (O) на Тиньков
  2. Аватар Oleg Ivanov
  3. Аватар Михаил FarEast
    Камрады, еще вопрос:
    в чем разница ADR и ADR B для меня, как налогового резидента РФ?
    Покупать то какую бумагу у одного и того же эмитента

    Михаил FarEast, существенная разница в том, что при покупке АDR вы имеете дело с американским банком который, помимо юридических аспектов, ежегодно будет брать комиссию ( Fees). Раньше списывали в момент выплаты дивидендов, сейчас как придётся.

    Perman Sergej, спасибо, но вопрос был а чем разница между adr и adr b?
  4. Аватар Васильев ДВ
  5. Аватар Сергей Захаров
    13.11.2020 Пришли дивиденды Deere & Company. Брокер Открытие.
  6. Аватар Perman Sergej
    Камрады, еще вопрос:
    в чем разница ADR и ADR B для меня, как налогового резидента РФ?
    Покупать то какую бумагу у одного и того же эмитента

    Михаил FarEast, существенная разница в том, что при покупке АDR вы имеете дело с американским банком который, помимо юридических аспектов, ежегодно будет брать комиссию ( Fees). Раньше списывали в момент выплаты дивидендов, сейчас как придётся.
  7. Аватар Perman Sergej
    Камрады, еще вопрос:
    в чем разница ADR и ADR B для меня, как налогового резидента РФ?
    Покупать то какую бумагу у одного и того же эмитента

    Михаил FarEast,
  8. Аватар Михаил FarEast
    Камрады, еще вопрос:
    в чем разница ADR и ADR B для меня, как налогового резидента РФ?
    Покупать то какую бумагу у одного и того же эмитента

    Михаил FarEast, если я не ошибаюсь: adr a: расписки торгуются на Америке, но листинг акций в Европе, а adr b: расписки торгуются на Америке, но листинг акций на Лондоне. Там ещё с налогами разное. По шеллу например, на тип а налог 15% и он сразу снимается, а по типу б, сам будешь платить.

    Ярослав, всем спасибо за ответы, но точно так и не понял)
  9. Аватар Ярослав
    Камрады, еще вопрос:
    в чем разница ADR и ADR B для меня, как налогового резидента РФ?
    Покупать то какую бумагу у одного и того же эмитента

    Михаил FarEast, если я не ошибаюсь: adr a: расписки торгуются на Америке, но листинг акций в Европе, а adr b: расписки торгуются на Америке, но листинг акций на Лондоне. Там ещё с налогами разное. По шеллу например, на тип а налог 15% и он сразу снимается, а по типу б, сам будешь платить.
  10. Аватар Михаил FarEast
    Камрады, еще вопрос:
    в чем разница ADR и ADR B для меня, как налогового резидента РФ?
    Покупать то какую бумагу у одного и того же эмитента
  11. Аватар Михаил FarEast
    кАмрады подскажите пожалуйста, если я купил вчера XOM через СПб, то в див.отсечку на 10.11 попал?

    Михаил FarEast, вроде должен был попасть. Вот я например не успел, но я покупал сегодня. Сегодня точно поздно, потому что завтра реестр уже закрывают. Но в режиме T+2, ты должен был попасть под дивиденды, как мне кажется. И ВТБ-брокер писал в приложении, что 10-го ещё можно купить под дивы.

    Вася Баффет, будем посмотреть, СПС 🤝
  12. Аватар Михаил FarEast
    кАмрады подскажите пожалуйста, если я купил вчера XOM через СПб, то в див.отсечку на 10.11 попал?

    Михаил FarEast, ты купил 09.11, тогда да. Купить до 10.11 плюс T2, закрытие реестра 12.11

    Danil Tsapurov, купил 10.11, а зачисление по покупке на СПб Т+3 вроде
  13. Аватар Вася Баффет
    кАмрады подскажите пожалуйста, если я купил вчера XOM через СПб, то в див.отсечку на 10.11 попал?

    Михаил FarEast, вроде должен был попасть. Вот я например не успел, но я покупал сегодня. Сегодня точно поздно, потому что завтра реестр уже закрывают. Но в режиме T+2, ты должен был попасть под дивиденды, как мне кажется. И ВТБ-брокер писал в приложении, что 10-го ещё можно купить под дивы.
  14. Аватар Danil Tsapurov
    кАмрады подскажите пожалуйста, если я купил вчера XOM через СПб, то в див.отсечку на 10.11 попал?

    Михаил FarEast, ты купил 09.11, тогда да. Купить до 10.11 плюс T2, закрытие реестра 12.11
  15. Аватар Михаил FarEast
    кАмрады подскажите пожалуйста, если я купил вчера XOM через СПб, то в див.отсечку на 10.11 попал?
  16. Аватар Алексей
  17. Аватар Вася Баффет
    AT&T, брокер Уралсиб, 10.11.2020
  18. Аватар Валерий Иванович
  19. Аватар Михаил Викторович
  20. Аватар IvanBlack
  21. Аватар В. К.
  22. Аватар Dimkins
    AT&T на сбер

    Oleg Ivanov, не подскажите, а куда сбер дивиденды присылает с AT&T? А то у меня нигде не видно никаких пополнений

    Dimkins, мне приходят на брокерский счёт, и насколько мне известно по умолчанию у всех так.

    Oleg Ivanov, а, нашел ))) что-то я протормозил. Спасибо за ответ )
  23. Аватар Oleg Ivanov
    AT&T на сбер

    Oleg Ivanov, не подскажите, а куда сбер дивиденды присылает с AT&T? А то у меня нигде не видно никаких пополнений

    Dimkins, мне приходят на брокерский счёт, и насколько мне известно по умолчанию у всех так.
  24. Аватар Dimkins
    AT&T на сбер

    Oleg Ivanov, не подскажите, а куда сбер дивиденды присылает с AT&T? А то у меня нигде не видно никаких пополнений
  25. Аватар Сергей Захаров
    09.11.2020 Пришли дивиденды JPMorgan Chase & Co. Брокер Открытие.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!