Поступление дивидендов

  1. Аватар Не_очень_пассивный_инвестор
  2. Аватар Гэндальф
  3. Аватар !Alexey
    Люди у кого нибудь был такой опыт, когда вы продаете акции в последний день перед дивидендной отсечкой, и все равно получаете дивиденды?
    Что вы думаете по этому поводу, такое вообще возможно?

    Dzuba Evgeniy, торги идут с учётом Т+2. Т.е. после покупки, акции становятся Вашими через 2 дня. В рассказанном случае, скорее всего, Вы продали перед «отсечкой», но забыли, что бумаги спишутся только через 2 дня. так что покупать для дивов или продавать до отсечки нужно минимум за 2 дня до самой отсечки.

    Виктор Петров, Вы не совсем меня поняли. Я знаю что продавать перед отсечкой, если хочешь получить дивиденды нельзя.
    Вопрос как раз был в другом. Может ли быть такое что продав перед отсечкой я получаю дивиденды .
    Приведу пример: У акций ЛСР дата закрытия реестра 12.10.2020.
    Последний день покупки 08.10 2020.
    Так вот, если я продаю акции ЛСР 08.10.2020. Разве я попадаю на дивиденды???.. Я думаю вряд ли.
    Просто мой брокер пытается доказать мне обратное).
    Говорят, что хоть я и продал свои бумаги но из-за режима Т+2 я еще два дня числюсь акционером и могу получить дивиденды.
    По мне так это бред полный. Вот и решил спросить у уважаемых форумчан что вы думаете по этому поводу.

    Dzuba Evgeniy, Скорее всего вы их неправильно поняли. Брокеры в таких вещах не ошибаются.
  4. Аватар Baks100
    Кому от мечела префы пришли?
  5. Аватар vsv_c
    Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС — «Мечел» (MOEX: MTLR) выплатил владельцам привилегированных акций дивиденды за 2019 год на общую сумму 482,6 млн рублей, сообщила компания.

    Ждем поступление задержанных на два месяца дивов

    Vadim III, обычно дивы сначала на счета акционеров падают, а потом конторы отчитываются, что дивы выплачены. А тут Мечел отчитался, но «деньги в пути» )))
  6. Аватар Ярослав
  7. Аватар Vadim III
    Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС — «Мечел» (MOEX: MTLR) выплатил владельцам привилегированных акций дивиденды за 2019 год на общую сумму 482,6 млн рублей, сообщила компания.

    Ждем поступление задержанных на два месяца дивов
  8. Аватар vsv_c
    когда сбер ждем?

    Константин Хутаров, у правильных брокеров — 10 рабочих дней + 2 дня (веду для себя статистику выплат 4 последних года), т.е. ориентировочно 19-21 октября. А сбер на сбер придет еще дня через 3-4.
  9. Аватар Константин Хутаров
    когда сбер ждем?

    Константин Хутаров, если на сбер, то недели 3 минимум я думаю

    Oleg Ivanov, спасибо
  10. Аватар Oleg Ivanov
    когда сбер ждем?

    Константин Хутаров, если на сбер, то недели 3 минимум я думаю
  11. Аватар Константин Хутаров
  12. Аватар Виктор Петров
    Люди у кого нибудь был такой опыт, когда вы продаете акции в последний день перед дивидендной отсечкой, и все равно получаете дивиденды?
    Что вы думаете по этому поводу, такое вообще возможно?

    Dzuba Evgeniy, торги идут с учётом Т+2. Т.е. после покупки, акции становятся Вашими через 2 дня. В рассказанном случае, скорее всего, Вы продали перед «отсечкой», но забыли, что бумаги спишутся только через 2 дня. так что покупать для дивов или продавать до отсечки нужно минимум за 2 дня до самой отсечки.

    Виктор Петров, Вы не совсем меня поняли. Я знаю что продавать перед отсечкой, если хочешь получить дивиденды нельзя.
    Вопрос как раз был в другом. Может ли быть такое что продав перед отсечкой я получаю дивиденды .
    Приведу пример: У акций ЛСР дата закрытия реестра 12.10.2020.
    Последний день покупки 08.10 2020.
    Так вот, если я продаю акции ЛСР 08.10.2020. Разве я попадаю на дивиденды???.. Я думаю вряд ли.
    Просто мой брокер пытается доказать мне обратное).
    Говорят, что хоть я и продал свои бумаги но из-за режима Т+2 я еще два дня числюсь акционером и могу получить дивиденды.
    По мне так это бред полный. Вот и решил спросить у уважаемых форумчан что вы думаете по этому поводу.

    Dzuba Evgeniy, ну может там сами запутались. Если 8-ого продадите, то дивов не будет.
  13. Аватар Dzuba Evgeniy
    Люди у кого нибудь был такой опыт, когда вы продаете акции в последний день перед дивидендной отсечкой, и все равно получаете дивиденды?
    Что вы думаете по этому поводу, такое вообще возможно?

    Dzuba Evgeniy, торги идут с учётом Т+2. Т.е. после покупки, акции становятся Вашими через 2 дня. В рассказанном случае, скорее всего, Вы продали перед «отсечкой», но забыли, что бумаги спишутся только через 2 дня. так что покупать для дивов или продавать до отсечки нужно минимум за 2 дня до самой отсечки.

    Виктор Петров, Вы не совсем меня поняли. Я знаю что продавать перед отсечкой, если хочешь получить дивиденды нельзя.
    Вопрос как раз был в другом. Может ли быть такое что продав перед отсечкой я получаю дивиденды .
    Приведу пример: У акций ЛСР дата закрытия реестра 12.10.2020.
    Последний день покупки 08.10 2020.
    Так вот, если я продаю акции ЛСР 08.10.2020. Разве я попадаю на дивиденды???.. Я думаю вряд ли.
    Просто мой брокер пытается доказать мне обратное).
    Говорят, что хоть я и продал свои бумаги но из-за режима Т+2 я еще два дня числюсь акционером и могу получить дивиденды.
    По мне так это бред полный. Вот и решил спросить у уважаемых форумчан что вы думаете по этому поводу.
  14. Аватар Dzuba Evgeniy
    Люди у кого нибудь был такой опыт, когда вы продаете акции в последний день перед дивидендной отсечкой, и все равно получаете дивиденды?
    Что вы думаете по этому поводу, такое вообще возможно?

    Dzuba Evgeniy, последний день без учета T+2?

    exvion, с учетом Т+2
  15. Аватар Михаил Гайлит
  16. Аватар Михаил К
    QIWI на Сбер.

    Михаил К, у меня в смс написано что налог не удержан?

    Евгений, если всем рассылают одинаковые смс, то должно быть так.
  17. Аватар Виктор Петров
    Люди у кого нибудь был такой опыт, когда вы продаете акции в последний день перед дивидендной отсечкой, и все равно получаете дивиденды?
    Что вы думаете по этому поводу, такое вообще возможно?

    Dzuba Evgeniy, торги идут с учётом Т+2. Т.е. после покупки, акции становятся Вашими через 2 дня. В рассказанном случае, скорее всего, Вы продали перед «отсечкой», но забыли, что бумаги спишутся только через 2 дня. так что покупать для дивов или продавать до отсечки нужно минимум за 2 дня до самой отсечки.
  18. Аватар алексей
    Кто объяснит ничего не пойму сбер прислал дивы по QIWI (0,33$) налог не удержан

    у меня 50 папир зачисленно 1210,42р

    50*0,33 = 16,5 баксов

    1210,42 /16,5 = 73,35р не понял почему такой низкий курс обмена?

    как получать дивы на карту в баксах без обмена?

    Евгений, завести долларовый счет и валютную карту
  19. Аватар Вадим Джог
    Gilead Sciences, тинькофф брокер.
  20. Аватар Евгений
    Кто объяснит ничего не пойму сбер прислал дивы по QIWI (0,33$) налог не удержан

    у меня 50 папир зачисленно 1210,42р

    50*0,33 = 16,5 баксов

    1210,42 /16,5 = 73,35р не понял почему такой низкий курс обмена?

    как получать дивы на карту в баксах без обмена?
  21. Аватар Евгений
    QIWI на Сбер.

    Михаил К, у меня в смс написано что налог не удержан?
  22. Аватар Михаил К
  23. Аватар Vadim III
    Дивы AIG пришли на Тинькофф
  24. Аватар Alexander Smirnov
    какой курс указываете в НДФЛ при получении дивов в USD???

    Васильев ДВ, курс цб рф на эту дату, программа обычно его автоматически подставляет.
  25. Аватар Alexander Smirnov
    Люди у кого нибудь был такой опыт, когда вы продаете акции в последний день перед дивидендной отсечкой, и все равно получаете дивиденды?
    Что вы думаете по этому поводу, такое вообще возможно?

    Dzuba Evgeniy, последний день без учета T+2?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!