Поступление дивидендов

  1. Аватар Kris
    ВТБ брокер
    12/12
    WestRock

    Уралсиб брокер
    10/12
    Ford Motor
    Macerich
    13/12
    Nielsen Holdings

    Long, скажите пожалуйста, почему у вас разные брокеры? Каждый из них вас устраивает не полностью? Если можно, поподробнее.

    Василий Пупкин, предположу что 1) дивесификации по брокерам 2)возможность покупать Америку на ИИС у УралСиба
  2. Аватар Вася Баффет
    ВТБ брокер
    12/12
    WestRock

    Уралсиб брокер
    10/12
    Ford Motor
    Macerich
    13/12
    Nielsen Holdings

    Long, скажите пожалуйста, почему у вас разные брокеры? Каждый из них вас устраивает не полностью? Если можно, поподробнее.
  3. Аватар Long
    ВТБ брокер
    12/12
    WestRock

    Уралсиб брокер
    10/12
    Ford Motor
    Macerich
    13/12
    Nielsen Holdings
  4. Аватар Вася Баффет
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?

    Михаил Гайлит, Простите, это вы сейчас о собственном опыте или о том, как должно быть?

    Константин Те, Добрый вечер, нет, опыта своего нет, изложил, как это должно быть. Но как показывают посты выше, наши брокеры кто во что горазд. Из надежного источника знаю, что IB делает нормально, там нет катавасий с W8BEN. Сам пока Америку не торгую, хватает Мосбиржи, да и капитал маловат.

    Михаил Гайлит, всё бы хорошо, но в IB, по сравнению с нашими брокерами, очень высокие комиссии для людей с небольшим капиталом, а таких, как вы понимаете, большинство. Там только за возможность использования будете платить 120 долларов в год, для маленьких капиталов это невыгодно. У наших брокеров, дающих выход на Санкт-Петербургскую биржу примерно в 3-4 раза дешевле.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?

    Михаил Гайлит, Простите, это вы сейчас о собственном опыте или о том, как должно быть?

    Константин Те, Добрый вечер, нет, опыта своего нет, изложил, как это должно быть. Но как показывают посты выше, наши брокеры кто во что горазд. Из надежного источника знаю, что IB делает нормально, там нет катавасий с W8BEN. Сам пока Америку не торгую, хватает Мосбиржи, да и капитал маловат.
  6. Аватар Вася Баффет
    УралСиб не дал дивиденды Северстали. А ужо пятница, вечереет…

    Юлия, а мне Уралсиб уже выплатил Северсталь

    Василий Пупкин, ага, дошло до меня, у меня ж плечевые… спасибо за прозрение!

    Юлия, не за что. Задавать вопросы: это нормально. Вместе, общими усилиями будем разбираться, что к чему. Фондовый рынок у нас молодой и опыта мало, но опыт дело наживное.
  7. Аватар Юлия
    УралСиб не дал дивиденды Северстали. А ужо пятница, вечереет…

    Юлия, а мне Уралсиб уже выплатил Северсталь

    Василий Пупкин, ага, дошло до меня, у меня ж плечевые… спасибо за прозрение!
  8. Аватар Mikales
    Северсталь на финам.
  9. Аватар vinc
    Сбер прислал письмо, что 20 числа будут дивы от Северстали, а вы тут пишите, что 12-13 декабря уже их получили.
    Как такое возможно?

    Зураб Иванович, читайте внимательно — у Сбера в письме написано «Плановая дата», это означает, что не позже этой даты придут дивиденды. Часто приходит раньше. Позже — никогда не приходили. Судя по тому, что начали у других брокеров приходить, на Сбер упадут после выходных, в понедельник-вторник.
  10. Аватар Вася Баффет
    УралСиб не дал дивиденды Северстали. А ужо пятница, вечереет…

    Юлия, а мне Уралсиб уже выплатил Северсталь
  11. Аватар Юлия
    Зачисляйте Северсталь!
  12. Аватар Юлия
    УралСиб не дал дивиденды Северстали. А ужо пятница, вечереет…
  13. Аватар Kris
    Сбер прислал письмо, что 20 числа будут дивы от Северстали, а вы тут пишите, что 12-13 декабря уже их получили.
    Как такое возможно?

    Зураб Иванович, сбербанк позже всех выплачивают дивы, клиентов много, калькуляторов не хватает — все на блокчейн ушло
  14. Аватар Николай Помещенко
    Limited Brands
    Альфа-банк

    только сегодня узнал, что в России нет онлайн-магазинов VS, а оффлайн точками управляет кувейтская группа.
  15. Аватар George Bazhenov
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?

    Михаил Гайлит, Простите, это вы сейчас о собственном опыте или о том, как должно быть?

    Константин Те, По-моему, это он о том, как должно быть. Про его опыт мне неизвестно, а мой собственный говорит, что Тиньков-Инвестиции берет неизменно 30 процентов, после чего я им напоминаю о принятой ими же форме W8-BEN, и они через какое-то время перечисляют разницу. Причем иногда эта разница 17% и, по их утверждениям, я налог платить уже не должен, а иногда это 20%, так что мне надо будет довнести 3% налога. Я потихоньку освобождаюсь от дивидендных акций США в Тиньков-Инвестиции, поскольку совершенно неясно, как я буду это все объяснять в налоговой.
  16. Аватар Тр Влад
    фридом финанс Северсталь пришли
  17. Аватар Константин Те
  18. Аватар Вася Баффет
    Северсталь, Уралсиб-брокер, 12.12.2019.
  19. Аватар Михаил Гайлит
  20. Аватар Александр Максимов
    Северсталь на Тинек пришли вчера вечерком
  21. Аватар Константин Те
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?

    Михаил Гайлит, Простите, это вы сейчас о собственном опыте или о том, как должно быть?
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый день. Как так, не поняли? При подписании W8BEN акции, эмитент которых в США, там удерживают 10%, у нас 3% доплачиваем по итогам года. Для некоторых акций, например, REIT исключение, там налог выше. Если эмитент не американский, а, например, Франция, то налогообложение применяется французское, соответственно, налог выше. Я прав?
  23. Аватар Вася Баффет
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.

    Pol Noblivios, это в первый раз получилось. Вопрос 3 долларов, но понимать тему хочется))

    Advocate (kill the bear), Я долго и регулярно выносил мозг с этой чертовой формой. Самое главное, что это зависит от нашей стороны, наших брокеров.

    Pol Noblivios, я уже поставил этот вопрос. В ответ прозвучало: мы сами, пока, тему налогообложения не совсем поняли)). Давайте, говорят, будем разбираться вместе. Что именно они не поняли, я не совсем осознал. То ли речь про СПб идёт в целом, то ли про LP, в частности, то ли по форме им что-то не ясно. Завтра буду шевелить в личном общении.

    Advocate (kill the bear), да-да, я уже тоже писал об этом. По моему, наши брокеры сами не могут понять налогообложение акций США, форму w8-ben, и т.д. А биржа Санкт-Петербурга им в этом пока явно не помогает. Это всё печально, потому что на 30%-ных дивидендах люди теряют колоссальную доходность, вся прелесть бумаг США может утечь сквозь пальцы.
  24. Аватар Константин Те
  25. Аватар Advocate
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.

    Pol Noblivios, это в первый раз получилось. Вопрос 3 долларов, но понимать тему хочется))

    Advocate (kill the bear), Я долго и регулярно выносил мозг с этой чертовой формой. Самое главное, что это зависит от нашей стороны, наших брокеров.

    Pol Noblivios, я уже поставил этот вопрос. В ответ прозвучало: мы сами, пока, тему налогообложения не совсем поняли)). Давайте, говорят, будем разбираться вместе. Что именно они не поняли, я не совсем осознал. То ли речь про СПб идёт в целом, то ли про LP, в частности, то ли по форме им что-то не ясно. Завтра буду шевелить в личном общении.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!