Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 186,1
P/S 1,9
P/BV 3,9
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.639  -8.71%
  1. Аватар Саня 57
  2. Аватар Dimas_
    Многие так балуется, быстрые деньги, как раз на штрафы и т.д. а долг могут позже закрыть, если не за 1п. 24г. Дивы будут, то за 2024г точно,...

    DoxodVoborot,
    На самом деле выплата Дивов не гарантируется.
  3. Аватар Robert Mazur
    Иванов. М, стойкий, верил в ЮГК и то его задолбало уже все и часть продал
  4. Аватар Сергей Афанасьев
    А я по 0.62 взял, успел, а паникеров, кто в минус 10-20% пробовали, очень жаль. Тем более после хая, мол я позвоню, узнаю куда они 4ярда дел...

    DoxodVoborot, не было такой цены
  5. Аватар DoxodVoborot
    А золото будет только расти в цене, как и население земли)
  6. Аватар DoxodVoborot
    Тем более 1,5-2%уже на дивы зароботали
  7. Аватар DoxodVoborot
    А я по 0.62 взял, успел, а паникеров, кто в минус 10-20% пробовали, очень жаль. Тем более после хая, мол я позвоню, узнаю куда они 4ярда дели, вывели, обманули…
  8. Аватар DoxodVoborot
    Уж если деньги содрать себе в карман, то легально, дивами. Что бы вапросов не было, тем более если они собираются в котировки moex попасть)
  9. Аватар DoxodVoborot
    Многие так балуется, быстрые деньги, как раз на штрафы и т.д. а долг могут позже закрыть, если не за 1п. 24г. Дивы будут, то за 2024г точно, у них в политике прописано!!!
  10. Аватар DoxodVoborot
    А 4 ярда могли положить под проценты, а лучше купить акции, тут прибыль больше и быстрее, а лучше в свои, зная точно, что подрастут, да ещё и под дивы)
  11. Аватар Dimas_
    Тут еще риск, помимо всего прочего:)))
    Представьте на минуточку, если цена на золото вдруг скорректируется?
  12. Аватар Dimas_
    Cогласно дивидендной политике компании «Южуралзолото», дивиденды могут быть выплачены в размере не менее 50% от скорректированной чистой при...

    DoxodVoborot,
    А штрафы с чего платить?
  13. Аватар DoxodVoborot
    Чистая прибыль составила 5,4 млрд рублей против убытка в 3,3 млрд рублей за первое полугодие 2023 года. При этом нераспределенная прибыль составила 29,1 млрд рублей против 20,7 млрд рублей за первое полугодие 2023 года. ⚫️Чистый долг снизился на 7,0%, до 58,4 млрд рублей, в результате привлечения средств компанией в ходе сделки по размещению дополнительных акций (SPO). ⚫️Долговая нагрузка компании (чистый долг/EBITDA) составила 1,82х против 2,03х на 31 декабря 2023 года.
  14. Аватар DoxodVoborot
    Cогласно дивидендной политике компании «Южуралзолото», дивиденды могут быть выплачены в размере не менее 50% от скорректированной чистой прибыли при условии, что коэффициент долговой нагрузки компании (скорректированный чистый долг/EBITDA) не превышает 3х.
  15. Аватар Dimas_
    Dimas_, кстати по логике Югк сейчас самое время провести второе SPO! Слабо вам? План роста капитализации до 1 рубля выполнен, а потом хоть т...

    Иванов М.,
    А ведь теперь становится понятно, почему они так с СПО торопились… Вроде и момент как нам казалось был не подходящий...
    А там видимо понимали уже, что добыча упадет и акция следом…
  16. Аватар Константин Снегирев
    Холдинг «Южуралзолото группа компаний» (»ЮГК») миллиардера списка Forbes Константина Струкова в Челябинске получил 5,4 млрд рублей чистой прибыли вместо убытка годом ранее. Данные для сравнения взяты из отчетности за первое полугодие.
    «Чистая прибыль составила 5,4 млрд рублей против убытка в 3,3 млрд рублей за первое полугодие 2023 года. При этом нераспределенная прибыль составила 29,1 млрд рублей против 20,7 млрд рублей за первое полугодие 2023 года», — заявили в пресс-службе «ЮГК». Выручка выросла на 17,2%, достигнув 34,1 млрд рублей, что связали с положительной динамикой цен на золото. Показатель EBITDA также вырос на 9,7%, до 14,2 млрд рублей, благодаря опережающему росту цен на драгоценный металл при умеренном росте операционных расходов. Однако рентабельность по EBITDA немного снизилась из-за возросших затрат: была 44%, стала 41%.

    Показатель EBITDA демонстрирует прибыль компании до вычета процентов по долгам, налогов, амортизации и износа основных средств. В результате EBITDA помогает понять, сколько денег зарабатывает бизнес благодаря своей основной деятельности, не учитывая влияние налогов, банковских процентов и расходов на обновление оборудования или зданий, которые могут быть разными.

    Финансовый директор «ЮГК» Артем Клецкин отметил успешное проведение вторичного размещения акций на Мосбирже. Операция позволила снизить долговую нагрузку и увеличить долю акций в свободном обращении. Увеличилось число акционеров, и выросла ликвидности бумаги.

    В августе «ЮГК» столкнулась с санкциями со стороны контролирующих органов. По требованию Ростехнадзора, холдинг приостановил работу четырех карьеров в Челябинской области. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что не соблюдены меры безопасности при проведении работ, оказано негативное влияние на экологию. Объявление о мерах привело к падению котировок акций.
  17. Аватар Редактор Боб
    ЮГК представила слабые финансовые результаты за 1П24 г., в случае выплаты дивидендов в размере 50 % от чистой прибыли доходность составит ~1,5 % - Мои Инвестиции
    Вечером, 29 августа, ЮГК отчитался за 1-е полугодие 2024 г. Производство золота за полугодие составило 5,4 т (снижение 11% г/г), ниже наших консервативных оценок.
    Выручка в 1-м полугодии 2024 г. выросла на 17% г/г до 34,1 млрд рублей — на 6% ниже наших консервативных оценок. Скорр. EBITDA (по нашей методологии — за вычетом выплат акционеру, которые компания записывает в финансовый денежный поток) выросла на 8% г/г до 12,8 млрд. рублей, -14% против нашего прогноза.
    Свободный денежный поток был отрицательным (-2,4 млрд. рублей). Чистая прибыль, которая является базой для расчета дивидендов, составила 5,4 млрд рублей, совпала с нашими ожиданиями; при выплате по дивидендной политике 50% от чистой прибыли доходность может составить 1,5% за полугодие.

    ЮГК представила слабые финансовые результаты за 1П24 г., в случае выплаты дивидендов в размере 50 % от чистой прибыли доходность составит ~1,5 % - Мои Инвестиции


    «ЮГК»: слабые финансовые результаты и разочаровывающее падение добычи в 1-м полугодии 2024 года
    📑 Вчера вечером, 29 августа, ЮГК отчитался (https://ir.ugold.ru/investement) за 1-е полугодие 2024 г. Производство золота за полугодие составило 5,4 т (снижение 11% г/г), ниже наших консервативных оценок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dimas_
    до 0,55 до давить и нормально будет ).
    можно покупать будет.

    Сергей Соколов,
    Да уж, тут фигня до цены ИПО осталась...
    Но с нашим рынком и ниже может уйти. Я раньше в такое не верил....
    Ключ поднимут и пишите письма…
  19. Аватар Сергей Соколов
    до 0,55 до давить и нормально будет ).
    можно покупать будет.
  20. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.

    Dimas_, кстати по логике Югк сейчас самое время провести второе SPO! Слабо вам? План роста капитализации до 1 рубля выполнен, а потом хоть трава не расти
  21. Аватар Георгий Аведиков
    🥇 Южуралзолото - как чувствует себя бизнес?

    📝 Новости по компании в последнее время выходят противоречивые. С одной стороны, у ЮГК должно быть все хорошо, золото находится на исторических максимумах. С другой стороны, появилась информация о рисках остановки производства на предприятиях Уральского хаба. Попробуем сегодня самостоятельно во всем разобраться.

    📣 Начнем с финансовых новостей. В 1 полугодии 2024 выручка ЮГК выросла на 17,2% г/г до 34,1 млрд руб. Неплохо, хотя и ниже темпов роста цен на золото. EBITDA увеличилась на 9,7% г/г до 14,2 млрд руб. Рентабельность по EBITDA находится на высоком уровне в 41%.

    💰 Долговая нагрузка вышла на комфортный уровень, чистый долг сократился на 7% г/г до 58,4 млрд руб. Отношение ND/EBITDA = 1.8x, что в пределах нормы.

    ✔️ Чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. против убытка в 3,3 млрд руб. годом ранее. Технически компания готова платить дивиденды – надеюсь услышать какой-то прогноз на эту тему от менеджмента.

    ☝️ А что с производством? Напомню, в середине августа появилась информация о том, что Ростехнадзор, после проверки объектов компании (карьеры «Березняковский», «Светлинский», «Курасан» и «Южный Курасан»), выявил нарушения при ведении горных работ и приостановил эксплуатацию на 90 суток. ЮГК признала часть нарушений, некоторые уже устранила, остальные устраняет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Саня 57
    Alex So, не удивлюсь, если в плюс день окончим

    Кирилл Т,
  23. Аватар Камчатский Краб
    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.

    Dimas_, блин, чёт я погнал. Продал короче то, что докупил, ну их нахер.
  24. Аватар Dimas_
    Южуралзолото, доверие к Вам утеряно, Струкову с Клецкиным привет. Я за вас топил полгода, но видимо все разбилось о банальную непорядочность...

    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.
  25. Аватар Dimas_
    Dimas_, да просто в любом случае сейчас нет смысла продавать и в 0 уходить. Банально деньги в банк положив заработал бы больше. Доверия к эт...

    Камчатский Краб,
    Чтоб она расти начала, ей нужно с этим дерьмом, в который она попала разобраться.
    А на падающем рынке какой рост… Еще не известно, что с ключом Эльвира сделает...
    А им занимать. Наверное юаневые бонды разместят...

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: