Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 176,1 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.0833  +1.22%
  1. Аватар Нечаев Валентин Александрович
    Интересно, повлияет ли это на сроки возобновления торговли акциями Россеть-ФСК ЕС?
  2. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    09 февраля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    2 тикера Россетей в сбере, один не активный.

    Уважаемый Константин Ваганов,
    Боливар не выдержит двоих: в итоге должен остаться только один тикер…
  4. Аватар Дмитрий Абраменко
    ФСК ЕЭС - рост под вопросом. Пока что...

    Динамика последних месяцев в #fees пока не впечатляет. Да и текущий рост может оказаться ложным.


    ФСК ЕЭС - рост под вопросом. Пока что...

    Считаем его лишь коррекционной частью (b) в старшей волне Y. И ожидаем еще одного снижения к начальной сигнальной линии. А точнее, в диапазон 0,0753 – 0,0770.

    И только затем – разворот и рост в старшей волне.


    ФСК ЕЭС - рост под вопросом. Пока что...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Эткинд
    Александр Эткинд, по разному от брокера зависит или может дат покупки. Непонятно. У вас их правильно сконвертировали, как и было оговорено?

    Игорь, Да, но торговать запрещено. Короче максимально странная ситуация происходит, в которой остается только ждать.
  6. Аватар Игорь
    Ребят, по тикеру «FEES» появляются только фьючерсы, а по «ФСК» вообще не вижу акции в списке инструментов, брокер Открытие. У вас акции под ...

    Olimp, под FEES находит только ФСК ЕЭС, только старую будто бы компанию, не объединенную Россети.
  7. Аватар Игорь
    Игорь, Странно, потому что у меня уже лежат в сбере, но торговать запрещено.

    Александр Эткинд, по разному от брокера зависит или может дат покупки. Непонятно. У вас их правильно сконвертировали, как и было оговорено?
  8. Аватар Константин Ваганов
    2 тикера Россетей в сбере, один не активный.
  9. Аватар Александр Эткинд
    Ребят, по тикеру «FEES» появляются только фьючерсы, а по «ФСК» вообще не вижу акции в списке инструментов, брокер Открытие. У вас акции под ...

    Olimp,
  10. Аватар Olimp
    Ребят, по тикеру «FEES» появляются только фьючерсы, а по «ФСК» вообще не вижу акции в списке инструментов, брокер Открытие. У вас акции под каким тикером?
  11. Аватар Александр Эткинд
    Александр Эткинд, они еще не появились на счетах те конвертированные акции.

    Игорь, Странно, потому что у меня уже лежат в сбере, но торговать запрещено.
  12. Аватар Игорь
    Игорь, я не очень понимаю, зачем ты мне рассказываешь про твою стратегию.
    Она интересна для тебя, я ее даже не критикую. Просто у меня — дру...

    AlexDev, сравниваю и хочу понять в чем преимущества твоей стратегии.
  13. Аватар Игорь
    Алексей,

    Александр Эткинд, они еще не появились на счетах те конвертированные акции.
  14. Аватар Александр Эткинд
    Александр Эткинд, можно

    Алексей,
  15. Аватар Алексей
    Жаль только торговать ими нельзя еще 3-4 месяца, а к тому времени новый обвал рынка случится)

    Александр Эткинд, можно
  16. Аватар Александр Эткинд
    Жаль только торговать ими нельзя еще 3-4 месяца, а к тому времени новый обвал рынка случится)
  17. Аватар Алексей
    Алексей Трофимкин, только в честь чего

    Бубльгум, под дивы
  18. Аватар Бубльгум
    пошёл разгон кажется

    Алексей Трофимкин, только в честь чего
  19. Аватар Алексей Трофимкин
  20. Аватар С.В.
    Друзья, у меня у одного теперь для торговли FEES требуется статус квала? или это глюк?

    Национальное Достояние, это Ваш брокер фигней страдает.
  21. Аватар AlexDev
    AlexDev, это не обязательно для спекуляции. Можно набрать позицию покрупней в несколько раз, в дальнейшем и цена на всю нее вырастает и нало...


    Игорь, я не очень понимаю, зачем ты мне рассказываешь про твою стратегию.
    Она интересна для тебя, я ее даже не критикую. Просто у меня — другая.

    Какая именно — я уже пояснял раза два или три.
    В долгосрочном портфеле — держать не менее трех лет, в краткосрочном — спекулировать сейчас.
  22. Аватар Игорь
    >>зачем кидаться продавать что-то прибыльной

    Игорь, ну как зачем? Просто поспекулировать.
    Если бумага лежит в краткосрочном портфеле нескол...

    AlexDev, это не обязательно для спекуляции. Можно набрать позицию покрупней в несколько раз, в дальнейшем и цена на всю нее вырастает и налог не будет тогда и продавать. Тут же налог с прибыли возникает и он часть прибыли скушает.
    Снизиться может не снизиться цена, а только в рост пойти. Это вечные стенания всех от мало знающих до крутых экспертов, которые умничают на том же рбк да и где угодно, мол вот тогда то вырастет такой то актив, такой то упадет. На деле не высокий % прогнозов, близкий к случайному у них выходит.
    Проще набирать, не продавая когда кажется цена уже выросла и хватит. Впрочем каждый выбирает то, что ему больше нравится.
  23. Аватар AlexDev
    AlexDev, свои плюсы и свои минусы как и во всем. Вообще в данном примере это только если задача продать (да и то выходит налог с полученной ...


    >>зачем кидаться продавать что-то прибыльной

    Игорь, ну как зачем? Просто поспекулировать.
    Если бумага лежит в краткосрочном портфеле несколько недель или месяцев, при этом цена выросла, но ты считаешь, что в ближайшее время снизится — просто берешь и продаешь, фиксируя прибыль.
    Когда снизится — покупаешь заново.
  24. Аватар Игорь
    У меня в портфеле лежил FEES, но выставить заявку я не могу т.к. требуется квал.

    Национальное Достояние, странное дело. Не замечал на своем счету.
  25. Аватар Игорь
    Игорь, да, суть именно в том, что у разных брокеров можно держать разные портфели — к примеру, один долгосрочный, второй — краткосрочный, гд...

    AlexDev, свои плюсы и свои минусы как и во всем. Вообще в данном примере это только если задача продать (да и то выходит налог с полученной прибыли), а если набирать позицию то даже лучше у одного брокера, пусть усредняется цена и все. Потом в дальнейшем когда 3 года пройдет так или иначе, можно думать о продаже. И вообще может на дивы рассчитывать, зачем кидаться продавать что-то прибыльной. От акций зависит в общем.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: