♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©

Читают

User-icon
61

Записи

35

Люди бегут из США как могут.

А что поделать. С такой политикой и падающим уровнем жизни выбор небольшой — либо в бродяги жить под мостом, либо в соседнюю Мексику, с перспективой перелета в Россию. Такова реальность.

Люди бегут из США как могут.



Почему не приглашают на собрания компаний, купленных на бирже СПБ?

Говорят что если купил акции компании, то стал совладельцем частички этой компании и имеешь право голосовать на собраниях акционеров этой компании. Чем больше акций, тем больше голосов имеешь. Но что-то не чувствую себя акционером американских компаний, купленных на Санкт-Петербургской бирже, так как ни разу за весь долгий период владения акциями этих компаний никто не предлагал мне проголосовать ни по каким вопросам ни на каких собраниях. Поэтому терзают меня подозрения, а все ли тут чисто, не являются ли эти акции чем то типа CFD, так называемыми «пари на разницу». 
Может кто-нибудь из инвесторов смартлаба, владельцев этих акций, все-таки, голосовал хоть раз?)

Безрисковая ставка на ЛЧИ 25% (или 100% годовых)

Если делаешь меньше 25% на ЛЧИ, это означает что не обгоняешь даже безрисковую ставку.

Смотрим на какую сумму у участника куплено активов. Более 80 миллионов рублей. Это фонд VTBM — аналог банковского срочного вклада

Безрисковая ставка на ЛЧИ 25% (или 100% годовых)

Смотрим какая стартовая сумма у этого же участника. Чуть более 4,8 миллиона рублей.

Безрисковая ставка на ЛЧИ 25% (или 100% годовых)

( Читать дальше )

Как модифицировать стратегию Dogs of the Dow

А вот и новая заметка от JC-trader
www.jc-trader.com/2021/09/dogsofthedow.html
------------------------------------------------------------

Как модифицировать стратегию Dogs of the Dow

Когда-то давно, в прошлом веке, была очень популярна стратегия инвестирования под названием Dogs of the Dow. Стратегия приносила доход значительно выше доходности индекса и была очень простая. Раз в год надо было выбрать из индекса Dow30 десять компаний с самой высокой дивидендной доходностью в процентах и держать их акции весь следующий год. Смысл выбора акций с самой высокой дивидендной доходностью в том, что она повышается в случае если цена акций снижается. Другими словами, покупаем то, что дешево и надеемся что оно будет расти сильнее чем остальное. В прошлом веке такая стратегия себя оправдывала. 

Проведем тест стратегии для акций Dow30 (без ошибки выжившего) за последние 15 лет. Итак, видим что в последние годы стратегия (красная) приносит доходность хуже индекса S&P500 (синий). 



( Читать дальше )

Народ России за Единую Россию. Почти единогласно)

И это не фотошоп)

Народ России за Единую Россию. Почти единогласно)


Тот самый момент когда официальный документ смешнее любой карикатуры)

3500 Olbv-ов внедрились на ЛЧИ-2021

Откуда столько Олбв-ов из ВТБ на конкурсе ЛЧИ? Вирусный маркетинг? Судя по тому что они на 35 страницах по 100 на каждой, то их примерно 3500 штук!!!!!! 
И это еще не все. Они прибывают с каждой минутой!!!)

3500 Olbv-ов внедрились на ЛЧИ-2021
.......
.......

3500 Olbv-ов внедрились на ЛЧИ-2021

( Читать дальше )

Особенности национального конкурса ЛЧИ

1. Часто удивляются высокой доходностью, полученной на ЛЧИ, но немногие знают откуда она растет. По правилам ЛЧИ доходность считается не от всего брокерского счета, а от ГО (гарантийное обеспечение) затраченного на торговлю, так как биржа не знает сколько денег у вас на счете. Допустим, купили в начале ЛЧИ акции на сумму 500 000 рублей, а через три месяца они выросли на 50% и стало 750 000 рублей (+50%). Если это акции, которые допускают торговлю с плечом 1 к 5, то вашу конкурсную доходность будут считать от суммы 100 000 рублей (500 000 / 5) и она будет равна 250%, а не 50% как в реальности. Кстати, брокерская комиссия на ЛЧИ тоже не учитывается.

2. Из участия в розыгрыше главных призов сразу отсекаются участники с суммой более 3 миллионов рублей. Выиграть ЛЧИ могут только претенденты с маленькими счетами. Для нормальных сумм полагается категория «Капиталисты» с утешительным призом всего 250 000 рублей.

3. Инфоцыгане, участвующие в ЛЧИ с целью пропаганды своих телеграмов и тиктоков, обычно открывают несколько аккаунтов на ЛЧИ — на бабушку, дедушку, жену, детей и т.п. и к концу конкурса «выстреливший» аккаунт, то есть, тот который не слился и показал лучший результат, обнародуется. Если же все аккаунты слились, то говорят что в ЛЧИ не участвовали)

4. Также если несколько аккаунтов, то можно просто переливать деньги с одного на другой в не очень ликвидных акциях, опционах. На одном счете лонг, на другом шорт. Где-то да повезет.


Дивергенция на дневных графиках коронавируса РФ

Видимо, указали держать количество дневных смертей в узком диапазоне 800 (+-10). Но дать указание о постепенном снижении, пропорционально количеству заболеваний, забыли. «Хотели как лучше, а вышло как всегда».

Дивергенция на дневных графиках коронавируса РФ
Дивергенция на дневных графиках коронавируса РФ

( Читать дальше )

Голосовать ли на выборах за Партии Новых Лакеев или за Е-Ро?.

Голосовать ли на выборах за Партии Новых Лакеев или за Е-Ро?.

За партию Ед,Россия
За партии Новых Лакеев
За никого
Всего проголосовало: 23
Выборы на носу, а так и не понял за кого голосовать. Треш какой-то, одни клоуны избираются.
Видимо, придется использовать мобильное приложение им.Навального «Умное голосование». Смысл его в том чтобы отдать голос против Едроса, за любого другого кандидата из многочисленных партий Новых лакеев, который может иметь потенциал большинства голосов. Довольно разумное решение в данной ситуации, чтобы прокатить Едро. Путин даже в бункере закрылся на неделю, опасаясь последствий «Умного голосования», решил пересидеть на всякий случай)

теги блога ♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн