Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 288,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.69₽  +0.64%ап: 322.65₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    Anton Palyhc, 265 будет

    Maxkurs, и там и там будем посмотреть,)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Ну чё сегодня 255 уже увидим наконец. Хотя бы

    Anton Palyhc, страдалец…
  3. Аватар Касьяненко  Дмитрий
    Про рынок 16,08
    Всех приветствую!

    И снова вчера был крайне неоднозначный день, по традиции начну с новостей!

    14 августа  на Мосбирже зафиксирован (https://www.moex.com/n63184/?nt=0 ) абсолютный рекорд активности частных инвесторов. В этот день сделки на бирже совершали более 1,5 млн человек – максимальное значение за всю историю биржевых торгов. Доля физических лиц в общем объеме торгов составила 84%.

    Остальные новости буду их озвучивать по мере их поступления и моих комментариев к ним, которые я озвучивал в своем  телеграм-канале t.me/scalpon.

    На внеочередном заседании ЦБ СТАВКУ ПОВЫСИЛИ СРАЗУ ДО 12% ( ранее 8.5%, на 3,5%)

    Решение конечно кардинальное (ЦБ повысил ставку на 3,5%), но реакция рынка мне пока не понятна. Доллар не падает! Более того, продолжает рост. За ним и наш «бумажный» рынок продолжил рост. То, что меры кардинально плохи для экономики — понятно, дорожают кредиты, высокая ставка не способствует развитию экономики. Да и инфляцию такими методами на победить. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Maxkurs
    Ну чё сегодня 255 уже увидим наконец. Хотя бы

    Anton Palyhc, 265 будет
  5. Аватар Anton Palyhc
    Ну чё сегодня 255 уже увидим наконец. Хотя бы
  6. Аватар Виталий
    100 грамм, Добрый день. А разве «недружественным» платят. Я понял эту ситуацию так: 1 доля (50%) дивидендов достаётся государству, всё, что ...

    Также государство отщипнёт свои 13% и 15% налогов от оставшихся дивов, которые достанутся не себе любимому. Тут уже никакими 6% на раздачу и не пахнет. А это ещё один аргумент в пользу выплаты дивидендов.
  7. Аватар Виталий
    Какова вероятность, что Сбер выплатит 30 рублей после пятых выборов? Владельцы Сбера — российские чиновники — обещают выплатить 30 рублей на ...

    100 грамм, Добрый день. А разве «недружественным» платят. Я понял эту ситуацию так: 1 доля (50%) дивидендов достаётся государству, всё, что положено нерезам остаётся заблакированным (т.е. тоже работает на государство) и остальная часть прочим акционерам. Т.е. государству достаётся не львиная доля, а почти всё. Поэтому ДА, я считаю заплатят.
  8. Аватар Alex101
    Давненько я не брал шашки в руки… Похоже мишки завтра пойдут за медом, а не присоединиться ли к ним?

    Zorro, ты вроде за 268 сегодня топил
  9. Аватар Alex101
    Какова вероятность, что Сбер выплатит 30 рублей после пятых выборов? Владельцы Сбера — российские чиновники — обещают выплатить 30 рублей на ...

    100 грамм, 33% у нерезов уже вообще то осталось, обнови свои данные
  10. Аватар Путешественник
    Закрытие торгов предвестник завтрашнего падения рынка и бакса
    Сбер

    Закрытие торгов предвестник завтрашнего падения рынка и бакса

    Фьюч мамбы


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Zorro
    Давненько я не брал шашки в руки… Похоже мишки завтра пойдут за медом, а не присоединиться ли к ним?
  12. Аватар Sergei
    Витя, 34за зеленый будет само то Сталина на них нету..))

    Zorro, «В Великих Луках Псковской области установили восьмиметровый памятник Сталину»
    www.rbc.ru/rbcfreenews/64db90649a79474e24941e64
  13. Аватар Витя
    Витя, как ты посчитал?

    Heinrich Baur, на прошлой неделе на радио Коммерсант бывший зам. министра экономики об этом говорил и поражался почему этого не делается?
  14. Аватар Zorro
    Витя, как ты посчитал?

    Heinrich Baur, С Набиуллиной за одной партой сидел…
  15. Аватар Heinrich Baur
    Zorro, 70% продажи валютной вырочки экспортёрами приведёт доллар к 65 Р. 80% к 55 Р.

    Витя, как ты посчитал?
  16. Аватар GOLD
    Какова вероятность, что Сбер выплатит 30 рублей после пятых выборов?
    Владельцы Сбера — российские чиновники — обещают выплатить 30 рублей на акцию в следующем году, аккурат после пятых (надеюсь, последних) выборов Народного Избранника. Но, как многие помнят, в прошлом году акционеры Сбера лежали в памперсах и сосали пальцы на ноге, смазанные специальным военным соусом. Примерно так:

    Какова вероятность, что Сбер выплатит 30 рублей после пятых выборов?

    Таким образом, прецедент невыплаты дивов был. И весьма свежий. Отсюда — вопрос:

    Как вы оцениваете вероятность того, что чиновники (после выборов) захотят выплатить дивиденды себе (50%), американцам (44%) и прочим акционерам (6%)?

    Если кто-то не понимает, почему слова чиновников  до выборов очень часто (почти всегда) расходятся с делами после выборов, то прошу покинуть мой блог.

    Спасибо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Zorro
    РОССИЯ-ВАЛЮТА-ЭКСПОРТЕРЫ-КОНТРОЛЬ
    15.08.2023 21:00:11

    Власти РФ обсуждают с экспортерами стабилизацию рубля, изучают возврат обязательной продажи валютной выручки — источники

    Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС — Профильные ведомства и ЦБ РФ обсуждают с компаниями-экспортерами меры по стабилизации курса рубля, рассматривая в том числе возврат нормы по обязательной продаже валютной выручки (вплоть до 90% от нее), сообщили «Интерфаксу» три источника, участвующих в обсуждении.
    По данным одного из них, в понедельник прошла встреча крупных экспортеров с руководством правительства, ЦБ, Минфина, Минэкономразвития и Минэнерго. Целью был поиск мер для стабилизации ситуации с курсом рубля.
    На этой встрече представители министерств и регулятора попросили компании активизировать продажу валюты в рынок, а также отчитаться об объемах этих продаж.
    Помимо этого, как сообщил один из собеседников «Интерфакса», встал вопрос о прозрачности распределения валютной выручки внутри компаний и возможном использовании «посредников». В этой связи, по его данным, обсуждалась возможность мониторинга накопления валюты за границей.
    Если эти меры не дадут эффекта к концу недели, то власти готовы вернуть механизм продажи валютной выручки на внутреннем рынке, заявили три собеседника «Интерфакса», знакомых с обсуждением вопроса. Базовым вариантом в этом случае является возврат к продаже от 70% до 90% валютной выручки.
    Кроме этой меры, рассматривается запрет на выплату дивидендов и займов за рубеж, даже в рублях и в дружественные юрисдикции. Еще одна мера — запрет кредитования зарубежных трейдерских подразделений, а также запрет других сделок, которые можно классифицировать как вывод средств за границу. Экспортеры, уклоняющиеся от возвращения выручки, могут столкнуться с ограничением предэкспортного финансирования, субсидий и мер поддержки, уточнили источники.
    Наконец, в ходе встречи был упомянут инструментарий нового налога на сверхдоходы, к которому власти могут прибегнуть, если компании-экспортеры будут недостаточно активно взаимодействовать для разрешения ситуации, заметил один из собеседников «Интерфакса».
  18. Аватар Zorro
    Доллар по 60, нефть по 120, Сбер по333 каждому…
  19. Аватар Zorro
    Zorro, Из озера

    advocat, Водяные болотные, земноводные заполонили всю планету…
  20. Аватар Max
    Сейчас сбер 2,5$ это же позор, цена 10$ вот его цели. И хотят сейчас высадить всех из ракеты.
  21. Аватар Zorro
    Zorro, запомним наблюдаем, но это разворот локальный 256 и на 260 это будет бычья ловушка, а потом в низ и я даже не могу представить хде бу...

    ИМ, Жесть… Вы меня пугаете, надо выпить полисорба…
  22. Аватар Max
    На падения докупать по 10тр. в неделю или месяц и хватит им.
  23. Аватар Max
    А сбер будет 5$ =1000р. Норм, год можно расслабиться, пережить это позорище, и рано или поздно взлетят до долларовых эквивалентов до СВО. А отчёты, капы и прочая муть — для фанатиков.
  24. Аватар advocat
    advocat, из МВФ звонили?.((

    Zorro, Из озера
  25. Аватар Max
    Да что вы трясетесь, инфляция такая, что через год хлеб будет стоить 100р, при $ 200, все акции естесстно полетят, не цент же им стоить, позорно же втб 1 копейка, будет рубь двадцать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: