Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 054,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.3₽  -0.65%ап: 313.14₽  -0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    На дневках двойная вершина рисуется...((

    Щекн, Если ты про Сбер, то тут двойная вершина давно отработана, да и её лучше рассматривать на меньших ТФ, кстати я о ней упомянул когда пробили ещё 266,20
  2. Аватар tsa
    Может быть Вы и правы, но алгоритм у меня в голове. Все эти стратегии — сейчас ненадежный инструмент. Я как раз и стараюсь обувать тех, кто рассчитывает на роботы, алгоритмы и диверсификацию. Пока не очень удачно, но не в минусе. Никакие алгоритмы не могут противостоять политическим и экономическим новостям. А именно они и определяют основные тренды на бирже
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Приказываю откупить шортЫ

    Чингачгук (Великий Змей), и я!)
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    tsa, падение ставки хорошо для Сбера, увеличение тоже хорошо. Рост бакса хорошо, падение тоже хорошо. Что же тогда плохо?

    Anton Palyhc, друг)) ждёшь добычу
  6. Аватар Семён Семёнов
    На дневках двойная вершина рисуется...((

    Щекн, продавай а то не успеешь
  7. Аватар Дмитрий Первый
    HareOFF, цены и дивы не связаны, если что...

    Сейчас для компаний вообще не особо курс акций важен, а вот требование государства куда более,...

    Сергей Хорошавин, может и ФСК заплатит?)
  8. Аватар HareOFF
    HareOFF, Согласен, но из всех известных мне удачливых трейдеров с каждым из них это случалось не более трех раз. А потом свое брал опыт и пр...

    tsa, если нет зарабатывающего алгоритма, а у 99,99% его нет, просто все билетики покупают лотерейные… то вам скорее на comon.ru идти и собирать диверсифицированный портфель из алгостратегий, которые имеют трекрекорд более 3 лет… а здесь, любой из 99,99% с плечами на дистанции обнулится, если статистику торгует роботами тут перевес может сыграть в свою сторону, в остальных случаях нет. Очень много роботов выжило 24 февраля, потому что торговали usdrub, если бы там такое произошло, как на фонде, то там тоже бы многие обнулились… вопрос времени и появления черного лебедя
    Рынок не линеен, поэтому продумать правильную стратегию еще та шарада… такое можно найти только временем, а не торговлей
  9. Аватар tsa
    tsa, не получится вернуть скорее всего, прдете и 4 и 5 раз… не нужно торговать… вы на дистанции с плечами без штанов останетесь

    HareOFF, Согласен, но из всех известных мне удачливых трейдеров с каждым из них это случалось не более трех раз. А потом свое брал опыт и профессионализм. Без плечей на рынке вообще не стоит находится, тем более в расчёте только на дивиденды. Так точно можно остаться ни с чем. Для свободных денег есть куча более выгодных и обращаю внимание безопасных вложений.
  10. Аватар Щекн
    На дневках двойная вершина рисуется...((
  11. Аватар 358234
    358234, Читайте внимательно, хорошо только для узкого круга, причем удачливых трейдеров, которые и обувают весь рынок. У меня депозит обнови...

    tsa, да в общем-то я и подразумевал, узкий круг. В любых колебаниях одним кругам хорошо другим не комильфо.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вопрос адекватности — это вопрос того, какой опыт имеете в определенный момент времени, на который опираетесь и делаете вы...

    HareOFF, так мне объяснять ничего не надо, что нужно я и сам знаю…
  13. Аватар ИМ
    а рынок все рассудит! а рынок за шортунов
  14. Аватар HareOFF
    358234, Читайте внимательно, хорошо только для узкого круга, причем удачливых трейдеров, которые и обувают весь рынок. У меня депозит обнови...

    tsa, не получится вернуть скорее всего, придете и 4 и 5 раз… не нужно торговать… вы на дистанции с плечами без штанов останетесь. Я на рынке 18 лет, и есть знакомые кто уже более 25 лет на рынке и остались без штанов, хотя в солидных компаниях до сих пор работают… полностью потеряли чувство найти «зарабатывающий алгоритм»
  15. Аватар tsa
    tsa, действительно, что тогда плохо? Если даже паника — хорошо

    358234, Читайте внимательно, хорошо только для узкого круга, причем удачливых трейдеров, которые и обувают весь рынок. У меня депозит обновился уже два раза в копилке два маржинкола) Надеюсь на третьем все вернуть.
  16. Аватар HareOFF
    HareOFF, да это не важно, так как не имеет отношения к предлмету обсуждения...

    Кстати, не люблю таких демагогических приемов — воротит! А у...

    Сергей Хорошавин, вопрос адекватности — это вопрос того, какой опыт имеете в определенный момент времени, на который опираетесь и делаете выводы… так то мне пофиг тоже кому-то что-то объяснять
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, чтоб вы понимали, что такое фри-флоат на расчетам биржи, это те бумаги, которые хранятся в НРД!!!, часть бумаг осталась в ...

    HareOFF, да это не важно, так как не имеет отношения к предлмету обсуждения...

    Кстати, не люблю таких демагогических приемов — воротит! А увод темы в другое русло один из оных…
  18. Аватар HareOFF
    HareOFF, это у Лукойла-то?

    Ну ну...

    Кстати, если интересно и есть счет у Тинькова там можно все сделки инсайдеров прямо на графике глянут...

    Сергей Хорошавин, чтоб вы понимали, что такое фри-флоат по расчетам биржи, это те бумаги, которые хранятся в НРД!!!, часть бумаг осталась в реестре. Так вот, никогда неизвестно, какое-количество бумаг действительно используется для совершения спекулятивных операций. Поэтому, когда биржа говорит, что в Лукойле фрифлоат 55% это не значит ничего. В америке по-умолчанию фри-флоат почти во всех бумагах 100% и это тоже ничего не значит. Это доли нужны только для того, чтобы рассчитывать индексы и всё.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, для того, чтобы понимать, необходимо иметь определенный жизненный опыт.

    HareOFF, этого дела у меня за глаза...

    А брать чужие деньги, как по мне, слишком опрометчиво… Да и зачем, если умеешь жить по средствам?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, прокол был на 97 в октябре

    ИМ, в упор не вижу на этой картинке...

    Да и не принципиально в общем-то… Поздняк метаться — поезд ушел…
  21. Аватар HareOFF
    HareOFF, посмотрим… Кстати, кредитов никогда не брал… даже не понимаю нафига это нужно?

    Сергей Хорошавин, для того, чтобы понимать, необходимо иметь определенный жизненный опыт.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, реальный фри-флоат никому не известен, если дивы идут в одни руки, то могут и выплатить, в любом случае ориетироваться над...

    HareOFF, это у Лукойла-то?

    Ну ну...

    Кстати, если интересно и есть счет у Тинькова там можно все сделки инсайдеров прямо на графике глянуть...

    I в кружочке нажмите…
  23. Аватар ИМ
    ИМ, обычка вроде как только на начале СВО ниже 100 ушла, префы да и позже туда еще сходили…

    Сергей Хорошавин, прокол был на 97 в октябре
  24. Аватар Anton Palyhc
    tsa, действительно, что тогда плохо? Если даже паника — хорошо

    358234,
  25. Аватар HareOFF
    358234, он просто не в курсе про Лукойл, который как раз в то время платил:

    Сергей Хорошавин, реальный фри-флоат никому не известен, если дивы идут в одни руки, то могут и выплатить, в любом случае ориетироваться надо на 2008-2009 год, кто платил тогда, может и сейчас дать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: