Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 3050, понимаешь где мы Дим? Совещание почалось)), ждём что там будет ахового)))

    Созерцатель, что сука опять за совещание вечером? Они там вообще попутали? Жизни не дают…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    интересный аукцион

    358234, 40000 на продажу?
  3. Аватар Вася Баффет
    Депозит небольшой. есть желание раскрутить. Поэтому только риск и своевременная реакция на отрицательные движения. Других вариантов не вижу.

    tsa, а предыдущие 3 года что делал с депозитом? Почему до сих пор не раскрутил?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, откупаю… ох, нету шортов.

    Tverskoy_homyak, я сегодня хотел встать в шорт. Получил бы нормальный Профит, но поза была в Лонг. Не смог. В итоге минус большой. Теперь пора назад)
  5. Аватар 358234
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Думаю, что подавляющее большинство скальперов в шорте. А кукл этого не любит, причем очень не любит. Сейчас его ход.

    tsa, я с тобой согласен)!!!
  7. Аватар HareOFF
    Депозит небольшой. есть желание раскрутить. Поэтому только риск и своевременная реакция на отрицательные движения. Других вариантов не вижу.

    tsa, Что может быть мучительнее, чем учиться на собственном опыте? Только одно: не учиться на собственном опыте.
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Чингачгук (Великий Змей), и я!)

    Дмитрий Первый, откупаю… ох, нету шортов.
  9. Аватар ИМ
    Депозит небольшой. есть желание раскрутить. Поэтому только риск и своевременная реакция на отрицательные движения. Других вариантов не вижу.

    tsa, рынок отрос в среднем на 150%, а рос рынок не растет вечно, история графиков четко определяет Pump and Dump, ждите лои и заходите в рынок
  10. Аватар tsa
    Думаю, что подавляющее большинство скальперов в шорте. А кукл этого не любит, причем очень не любит. Сейчас его ход.
  11. Аватар 358234
    tsa, цена будет в районе 250 через два дня, это моя хотелка

    ИМ, вот это похоже, на аналитику. Во всяком случае, правду
  12. Аватар tsa
    Депозит небольшой. есть желание раскрутить. Поэтому только риск и своевременная реакция на отрицательные движения. Других вариантов не вижу.
  13. Аватар ИМ
    HareOFF, Тогда раскройте секрет, что показывают Ваши алгоритмы по Сберу на завтра и послезавтра, где будет цена. Я лично знаю, скорее догады...

    tsa, цена будет в районе 250 через два дня, это моя хотелка
  14. Аватар HareOFF
    Dennario, Посмотрим, я надеюсь на рост 1-1.5% в течение двух дней. Если ошибаюсь, подправлю на ходу. 0.5 % + за сегодня на все плечи я уже п...

    tsa, слишком рискованно…
  15. Аватар tsa
    HareOFF, уйдёт когда? в этом году или в следующем?

    Dennario, Посмотрим, я надеюсь на рост 1-1.5% в течение двух дней. Если ошибаюсь, подправлю на ходу. 0.5 % + за сегодня на все плечи я уже поимел. Завтра проверим.
  16. Аватар HareOFF
    HareOFF, уйдёт когда? в этом году или в следующем?

    Dennario, не знаю, скорее в этом, чем в следующем
  17. Аватар Dennario
    tsa, я сегодня писал, сбер уйдет ниже 140, более точно сказать пока не смогу

    HareOFF, уйдёт когда? в этом году или в следующем?
  18. Аватар HareOFF
    HareOFF, Тогда раскройте секрет, что показывают Ваши алгоритмы по Сберу на завтра и послезавтра, где будет цена. Я лично знаю, скорее догады...

    tsa, я сегодня писал, сбер уйдет ниже 140, более точно сказать пока не смогу, я не знаю, где будет цена завтра и послезавтра)) — где угодно и мне это знание даже не нужно
  19. Аватар tsa
    tsa, все совершенно наоборот, я вам ниже написал как. Наработаете опыт сделаете выводы… еще опыт еще выводы… и так может до бесконечности пр...

    HareOFF, Тогда раскройте секрет, что показывают Ваши алгоритмы по Сберу на завтра и послезавтра, где будет цена. Я лично знаю, скорее догадываюсь куда она пойдет до того как она туда пошла. Это опыт, а его нельзя передать, он нарабатывается потерей депозитов.
  20. Аватар HareOFF
    Может быть Вы и правы, но алгоритм у меня в голове. Все эти стратегии — сейчас ненадежный инструмент. Я как раз и стараюсь обувать тех, кто ...

    tsa, а вот эти все политические, экономические новости — это все пропаганда, реклама, театр, если хотите… даже отчетности — это еще тот сюр…
  21. Аватар HareOFF
    Может быть Вы и правы, но алгоритм у меня в голове. Все эти стратегии — сейчас ненадежный инструмент. Я как раз и стараюсь обувать тех, кто ...

    tsa, все совершенно наоборот, я вам ниже написал как. Наработаете опыт сделаете выводы… еще опыт еще выводы… и так может до бесконечности происходить, пока с вероятностью 99,99% не плюнете и не уйдете сильно побитым с рынка
  22. Аватар Gorik
    На дневках двойная вершина рисуется...((

    Щекн, Если ты про Сбер, то тут двойная вершина давно отработана, да и её лучше рассматривать на меньших ТФ, кстати я о ней упомянул когда пробили ещё 266,20
  23. Аватар tsa
    Может быть Вы и правы, но алгоритм у меня в голове. Все эти стратегии — сейчас ненадежный инструмент. Я как раз и стараюсь обувать тех, кто рассчитывает на роботы, алгоритмы и диверсификацию. Пока не очень удачно, но не в минусе. Никакие алгоритмы не могут противостоять политическим и экономическим новостям. А именно они и определяют основные тренды на бирже
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Приказываю откупить шортЫ

    Чингачгук (Великий Змей), и я!)
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: