Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    358234, перелоит ли сбер 96,5 возможно, но я бы сейчас не стал это утверждать, то что ниже 140 прольют это 100%

    HareOFF, Согласен полностью, с большой вероятностью в перспективе в этом году.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Рыжий Кот, пусть лучше там сидит запертый и не умничает
    сбер 255 это почти халява, если и рубль укрепят немного ничего страшного, хоть можно...

    Созерцатель, интересная картинка..
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, рынок, имхо, вообще на длинной дистанции не вырастет… будет болтаться туда-сюда, у многих 99%, в силу того, что денег вооб...

    HareOFF, как по мне так болтанка в узком диапазоне просто идеальна для моей основной стратегии...

    Но сильно сомневаюсь — не может быть все ТАК замечательно…
  4. Аватар 358234
    Сергей Хорошавин, вы думаете при низких ценах на акции вам будут платить дивы?)) 2008-2009 год вспоминайте

    HareOFF, что было когда-то, то давно и не правда
  5. Аватар HareOFF
    358234, не… такого подарка нам не дадут...

    Ну сами подумайте при цене 140 и дивах 30+ какая доходность выйдет?

    Да еще на 200 как не в себя...

    Сергей Хорошавин, вы думаете при низких ценах на акции вам будут платить дивы?)) 2008-2009 год вспоминайте
  6. Аватар HareOFF
    tsa, ставку могут и снизить, но думаю не в ближайшее время...

    А вот эксперты такие эксперты...

    Если подходить формально СВО будет ровно до...

    Сергей Хорошавин, рынок, имхо, вообще на длинной дистанции не вырастет… будет болтаться туда-сюда, у многих 99%, в силу того, что денег вообще длинных нет и они не смогут сидеть года 2-3 в бумагах, продадут все и проедят, многие фиксанут убытки
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    HareOFF, а дойдёт?

    358234, не… такого подарка нам не дадут...

    Ну сами подумайте при цене 140 и дивах 30+ какая доходность выйдет?

    Да еще на 200 как не в себя начнут все тарить, кто поумней… а жаль яб еще по 100 прикупил…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, О причинах роста курса доллара я писал выше. Путин не там копает. Но думаю рано или поздно сообразит. Ставку не понизят, ц...

    tsa, ставку могут и снизить, но думаю не в ближайшее время...

    А вот эксперты такие эксперты...

    Если подходить формально СВО будет ровно до того момента пока США не сочтет что дальше это дело им не на руку...

    У них главный противник Китай, а не мы… если что...

    А дальше рост, как не печально — кому-то рост конечно в радость, но я долгосрочный инвестор, мне важнее купить годные дивидендные активы по предельно низкой цене, чем получить большую прибыль и потом не знать что с ней делать…
  9. Аватар HareOFF
    HareOFF, а дойдёт?

    358234, перелоит ли сбер 96,5 возможно, но я бы сейчас не стал это утверждать, то что ниже 140 прольют это 100%
  10. Аватар 358234
    успокойтесь все))) сбер идет куда-то ниже 140

    HareOFF, а дойдёт?
  11. Аватар tsa
    tsa, кроме повышения ставки еще и продажу 80% выручки на три ближайших месяца, сегодня подтянули: smart-lab.ru/blog/932146.php

    Сергей Хорошавин, О причинах роста курса доллара я писал выше. Путин не там копает. Но думаю рано или поздно сообразит. Ставку не понизят, цены на товары поднимутся, значит и акции вырастут, пока пузырь не образуется. Потом лопнет и все сначала. Сегодня по ТВ все эксперты пришли к мнению, что СВО будет вечным, так что все стабильно, причин для падения сегодня и надеюсь дальше, не наблюдается. Все игра.
  12. Аватар HareOFF
    успокойтесь все))) сбер идет куда-то ниже 140
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    358234, это так между прочим, но не все умеют так

    ИМ, обычка вроде как только на начале СВО ниже 100 ушла, префы да и позже туда еще сходили…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сейчас сбер в + выдет!!!

    Гоша Фомич, у меня он в плюс вышел буквально в день покупки… что кстати реально печалька — больше обычка ниже 100 рублей не ходила вообще, а много купить не успел… Терминал лагал жостко!
  15. Аватар ИМ
    Сергей Хорошавин, видишь, ему самому даже смешно.

    358234, это так между прочим, но не все умеют так
  16. Аватар Гоша Фомич
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    По Сберу вынос шортистов в течение 1-2 дней наиболее логичный тренд. Причины падения не наблюдаются. Повышение ставки всегда увеличивало сто...

    tsa, кроме повышения ставки еще и продажу 80% выручки на три ближайших месяца, сегодня подтянули: smart-lab.ru/blog/932146.php
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, видишь, ему самому даже смешно.

    358234, ну дык некоторые так себя утешают, видать или в шорте или не закупил сколько хотел...

    Но как по мне так подобная «психотерапия» исключительно в вред — надо реальность принимать такой какая она есть!
  19. Аватар tsa
    По Сберу вынос шортистов в течение 1-2 дней наиболее логичный тренд. Причины падения не наблюдаются. Повышение ставки всегда увеличивало стоимость акции, естественно после небольшого психа
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не… сейчас лонг до 260 а дальше в низ и только низ

    ИМ, Я бы только за, не тянет по такому ценнику брать почти ничего — все стоящее слишком ДОРОГО, вот только желаемое за действительное выдавать не мой стиль, так что вниз это вряд-ли…
  21. Аватар 358234
    ИМ, на 276…

    Сергей Хорошавин, видишь, ему самому даже смешно.
  22. Аватар ИМ
    ИМ, на 276…

    Сергей Хорошавин, не… сейчас лонг до 260 а дальше в низ и только низ
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Рыжий Кот, пусть лучше там сидит запертый и не умничает
    сбер 255 это почти халява, если и рубль укрепят немного ничего страшного, хоть можно...

    Созерцатель, с учетом скорости роста и прибыльности бизнеса — таки да...

    Сильно жалею что мало взял по 99,95… Хотя тогда казалось что наоборот, взял много… А оно вон как повернулось…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    очередная порция таблеток и на 246 через неделю

    ИМ, на 276…
  25. Аватар ИМ
    очередная порция таблеток и на 246 через неделю

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: