Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    А сбер будет 5$ =1000р. Норм, год можно расслабиться, пережить это позорище, и рано или поздно взлетят до долларовых эквивалентов до СВО. А отчёты, капы и прочая муть — для фанатиков.
  2. Аватар advocat
    advocat, из МВФ звонили?.((

    Zorro, Из озера
  3. Аватар Max
    Да что вы трясетесь, инфляция такая, что через год хлеб будет стоить 100р, при $ 200, все акции естесстно полетят, не цент же им стоить, позорно же втб 1 копейка, будет рубь двадцать.
  4. Аватар ИМ
    ИМ, скорее залипнешь в нем, стринги новой модели поимеешь.))

    Zorro, запомним наблюдаем, но это разворот локальный 256 и на 260 это будет бычья ловушка, а потом в низ и я даже не могу представить хде будет дно или 90 или 160
  5. Аватар Zorro
    на 250 и я может выйду из шорта

    ИМ, скорее залипнешь в нем, стринги новой модели поимеешь.))
  6. Аватар Zorro
    Вчера вечером:
    — Эля, ты попутала. Какое нах… экстренное заседание.
    — Мы не договаривались, что вы так сразу на 100.
    — Что ты хочешь?
    — ...

    advocat, из МВФ звонили?.((
  7. Аватар ИМ
    на 250 и я может выйду из шорта
  8. Аватар Zorro
    Zorro, График можно сказать не достоверный, было объединение недавно ФСК и Россети в одно, так что сильно быстро там не расчитывай. По Сберу...

    Gorik, август для Руссрынка это черная метка из года в год, этот год к сожалению не стал исключением…
  9. Аватар Gorik
    Gorik, ага спасибо, а то не пойму в настройках таблиц нет ФСК.))).
    Посмотрел эти Россети, там да перспектива роста есть, сейчас половинка от...

    Zorro, График можно сказать не достоверный, было объединение недавно ФСК и Россети в одно, так что сильно быстро там не расчитывай. По Сберу однозначности нет, торгую куда получается, но снижение значительное ожидается (как и по всем бумагам), может до сентября дотянем в этих ценах, а может и нет.
  10. Аватар Zorro
    Zorro, Россети.

    Gorik, ага спасибо, а то не пойму в настройках таблиц нет ФСК.))).
    Посмотрел эти Россети, там да перспектива роста есть, сейчас половинка от ее хаев.)))

    Ты по прежнему за снижающий тренд Сбера?
  11. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, ФСК тикер какой? Что то не могу настроить в таблице.

    Zorro, Россети.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, FEES- гдр, репошные что ли?

    Zorro, нет. Это Россия ФСК-РОССЕТИ в индекс входит. Фишка.
  13. Аватар Zorro
    Zorro, FEES

    Дмитрий Первый, FEES- гдр, репошные что ли?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ФСК тикер какой? Что то не могу настроить в таблице.

    Zorro, FEES
  15. Аватар Zorro
    Zorro, я знаешь почему так реагирую? Она вот конкретно ко мне в карман залезла. Вчера, сегодня, да и вообще. Внешне она мышь. Ну и ))

    Дмитрий Первый, Димон поверь не только тебе, а и сотне миллионов граждан России…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если «прилично выросло» то хорошо стоп ставить на часть прибыли или тогда уж не переживать если стопа нету. Тут нет универса...

    Tverskoy_homyak, все знаю, но как под гипнозом…
  17. Аватар Zorro
    Tverskoy_homyak, я опять не скинул свое ФСК. Думал ура прем…

    Дмитрий Первый, ФСК тикер какой? Что то не могу настроить в таблице.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Zorro, я знаешь почему так реагирую? Она вот конкретно ко мне в карман залезла. Вчера, сегодня, да и вообще. Внешне она мышь. Ну и ))
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я два раза упустил 3%. Упало на 3% от хаев сегодня. Это прилично.

    Дмитрий Первый, если «прилично выросло» то хорошо стоп ставить на часть прибыли или тогда уж не переживать если стопа нету. Тут нет универсального решения, чтобы и дальнейший рост не упустить и прибыль не потерять. Желательно план иметь заранее, например при росте на 3 процента половину закрыть, а на половину стоп на 1.5% ниже. И просто всегда так делать, иначе слишком нервно получается.
  20. Аватар Alex101
    Alex101, -50 копеек это «вдули» после аварийного поднятия ставки на 350пп? Это профнепрегодность главы ЦБ. Всё равно, что доверить управлени...

    Lenina Street Bets, не торопи события, будем действовать постепенно, сначала ставкой попробуем, потом другие меры, глядишь пока решаем проблему и бюджет наполнимза одно так сказать)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да ФСК же и не упало особо, что переживать то, завтра отрастет.

    Tverskoy_homyak, я два раза упустил 3%. Упало на 3% от хаев сегодня. Это прилично.
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я опять не скинул свое ФСК. Думал ура прем…

    Дмитрий Первый, да ФСК же и не упало особо, что переживать то, завтра отрастет.
  23. Аватар Zorro
    tsa, я понял. Доллар разогнали спросом на него, спрос откуда ты описал. Явно не мы с тобой его покупали?) Короче сплошные манипуляции и вран...

    Дмитрий Первый, Набиуллина волосы на жопе рвала когда баксик ниже 60 ти стал уходить, у нее и ее друзей долларов и евро на миллиарды в закромах, а он падал из за запрета на вывоз, Путину каждый день на ухо шептала надо ослабить рубль типа выгодно для СВО и экономики… Дедолларизация это миф для народа… Власть придержащие олигархи как дурили народ так и будут, все все знают и понимают… вот пиндосы допустим бакс ни в коем случае не ослабляют, потому как знают что ослабление своей валюты это маразм и садомазохизм…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    сбер аккуратно лимитками по верхам топят, похоже на 220 остановка будет не надолго

    Anton Palyhc, а потом на твои 120)
  25. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, под вечер вдули твоим трейдерам баксоедам под хвости вдуют ещё, пока не приучат к дисциплине…

    Alex101, -50 копеек это «вдули» после аварийного поднятия ставки на 350пп? Это профнепрегодность главы ЦБ. Всё равно, что доверить управление самолётом пьяному шизофренику.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: