Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Не могу разобраться с Решением ЦБ от 21.11.2022. Нерезиденты из недружественных стран могут покупать акции у резидентов? Или они могут покуп...

    LPROFIT, похоже что все похерили, как решили так перерешили…
  2. Аватар 1SV
    По индексу эта попытка № 3...

    Созерцатель, Ну да, туговато как-то. Вариантов сейчас хватает, это да.
    Ну, оно и понятно на девальвации-то каждый может заработать, а как по-честному, это не.
    Вот пусть теперь и вливают рубли на русский рынок, раз кассу сделали на этом.
    Или типа чего — опять физикам всё выкупать? Только теперь уже видимо реальным физикам, а не тем что были до.
  3. Аватар Zorro
    Я не пойму. Откуда эта дурацкая Кока-Кола снова появилась в магазинах. её же в прошлом году у нас грохнули.

    Витя, А что этой колы до едрени фени, «Черноголовка»,«Добрый» и еще какие то бренды выпускают по лицензии…
  4. Аватар Zorro
    Zorro, Смотри вот у sniper другие чёрточки в понимании…

    Gorik, Я уважаю всех художников на этом форуме, каждый видит так как считает нужным, сам немного балуюсь фигурками всякими, что греха таить…
  5. Аватар LPROFIT
    Не могу разобраться с Решением ЦБ от 21.11.2022. Нерезиденты из недружественных стран могут покупать акции у резидентов? Или они могут покупать акции российских компаний только у таких же нерезидентов?
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Ну да.)) здесь наши мнения совпадают хоть индикаторы используем разные

    Zorro, Смотри вот у sniper другие чёрточки в понимании… А дол. пока совсем на месте, но всё понеможку приспускается.
  7. Аватар Zorro
    Zorro, Это всего лишь в твоём понимании.

    Gorik, Ну да.)) здесь наши мнения совпадают хоть индикаторы используем разные
  8. Аватар HareOFF
    похоже на то, что сбербанк на перелой пойдет меньше 100р, на ждет какое-то новое фундаментальное потрясение… моб… может быть
  9. Аватар wistopus
    сцуки 258 руплей пробивают… потом прижмут к реке… и дальше ни за что не ручаюся…
  10. Аватар Gorik
    Я не пойму. Откуда эта дурацкая Кока-Кола снова появилась в магазинах. её же в прошлом году у нас грохнули.

    Витя, Левак, по телеку неделю или чуть больше назад показывали и рассказывали.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Главный сигнал Минфин, обяжут сдавать валюту на биржу экспортеров то доллар вниз, а за ним и Руссрынок.)) вот где сигнал, ане мифичес...

    Zorro, Это всего лишь в твоём понимании.
  12. Аватар sniper
    По индексу эта попытка № 3 на 3050, сходить, надеюсь что оттолкнёмся, и продолжим боковить в этом диапазоне 3200-3050, если уж расти дальше ...

    Созерцатель, пробиваем вниз 3000 и адьёс амигос
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Я не пойму. Откуда эта дурацкая Кока-Кола снова появилась в магазинах. её же в прошлом году у нас грохнули.

    Витя, Интересно, а посмотрите, если будет возможность, на этикетку, кто там производитель.
  14. Аватар Витя
    Я не пойму. Откуда эта дурацкая Кока-Кола снова появилась в магазинах. её же в прошлом году у нас грохнули.
  15. Аватар Anton Palyhc
    кто его опять выпустил с жёлтого дома раньше времени, ставни забыл закрыть похоже кто-то
  16. Аватар Zorro
    Zorro, Ну локально ещё после такого падения 3х дневного, можем отскочить, из валюты спекули могут на фонду закинуть что-нить, выкупить пока ...

    Созерцатель, Я спекулятивно на фьючах встал в шорт(но на Газпроме...)Дейтрейдинг подключил.)))
  17. Аватар Максим Лебедев
    Анализ объемов с 31,07
    смотрим самые КРУПНЫЕ 11 баров. Первый-импульс 31,07 выдерг на объемах-игрока набравшего огромную позицию ниже 160-180.
    Намеренное образование островной конструкции-выдернуть с 240 на пустом месте-образовать остров 240-270 для раздачи. Второй бар 01,08 ДОЖИМ
    третий бар там же 01, первая попытка сбросить лишка на разогретый рынок-проверка прочности общего задерга
    Бар 3 августа сброс ограниченного обьема с ценой лимитированной «не ниже»-тест прочности бидов
    4 августа-первый СБРОС В РЫНОК большого обьема-цена жмется к 260
    после августа все крупные сайзы в Сбере-это дистрибуция накопленной годовой позиции. Почему сразу не сбросить хульярды акций в биды?
    Все покупатели по уши в бумагах-свободных денег очень немного-задача продавца порциями накормить чтобы брали на заемные и усреднялись, если выстрелить огромным объемом по бидам-сорвет стопы у мелкотни и средняя цена продажи накопленного объема будет на порядок ниже-чем порционные вливания
    Уже сейчас баланс самых крупных баров дает результат дистрибуции а не накопления

  18. Аватар Zorro
    Zorro, Я так не считаю, хотя это периодически так и есть, кстати дол. по сигналам рассматриваю снижение тоже.

    Gorik, Главный сигнал Минфин, обяжут сдавать валюту на биржу экспортеров то доллар вниз, а за ним и Руссрынок.)) вот где сигнал, ане мифический график…
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Все определяется курсом доллара сейчас, весь рынок за ним ходит.)) доллар вниз -рынок вниз, доллар вверх рынок вверх.))).Обяжут прода...

    Zorro, Я так не считаю, хотя это периодически так и есть, кстати дол. по сигналам рассматриваю снижение тоже.
  20. Аватар Zorro
    Все, все очень просто бешено, бешено, бешено крутится волчек…

    Это сама природа наглядный дает урок… Крутится волчек…
  21. Аватар Zorro
    Дмитрий Соколов, Доедем и ниже, но не факт что сегодня, цели снижения сейчас определяются не закрытыми гэпами.

    Gorik, Все определяется курсом доллара сейчас, весь рынок за ним ходит.)) доллар вниз -рынок вниз, доллар вверх рынок вверх.))).Обяжут продавать валюту экспортерам покатим вниз...
  22. Аватар Смирнов Николай
    Кто подскажет где посмотреть свой пароль от личного кабинета?
  23. Аватар Anton Palyhc
    На 255-256 выставил тазики. Доедем, как думаете?

    Дмитрий Соколов, там заявок неслыханное количество. Доедем, может продавим даже. Сверху консалидация идёт, так что прошибать будут без оглядки похоже
  24. Аватар Gorik
    На 255-256 выставил тазики. Доедем, как думаете?

    Дмитрий Соколов, Доедем и ниже, но не факт что сегодня (чего не исключаю), цели снижения сейчас определяются не закрытыми гэпами.
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    На 255-256 выставил тазики. Доедем, как думаете?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: