rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Премаркет и акции США: Уолл-стрит откроется ниже пятничного закрытия после данных из Китая

UNITED TRADERS

Понедельник, 10 сентября

Интересные акции



Важные события:

18.00 Индекс необходимости в рабочей силе CB;
19.30 Продажи 3-х и 6-месячных долговых бумаг;
23.00 Потребительское кредитование.


Интересные отчеты:

 
Сегодня до открытия:

TITN
— слабый отчет по выручке и прибыли. кроме того, компания понизила прогноз на следующий год. акции потеряли 15% после отчета и не спешат корректироваться.

Сегодня после закрытия интересных отчетов нет.


Новостные бумаги

 
AIG — правительство США объявило о намерении продать акций компании на $18 миллиардов, а AIG собирается выкупить бумаг лишь на сумму в $5 миллиардов. на этом фоне акции теряют 1,8%.

BP — 
британская компания, оказывается, ведет переговоры с PXP по продаже активов в Мексиканском заливе на сумму в $7 миллиардов в рамках продолжающейся программы по сбору денег, начавшейся после катастрофы в 2010 году. акции показывают минимальный рост. 

RIG
 — компания договорилась о продаже 38 скважин ан сумму более $1 миллиарда частной компании Shelf Drilling International. сделка должна позитивно отразится на результатах по итогам квартала. акции растут на 1,4%.

MT — компания договорилась с профсоюзом сталелитейщиков о продлении контракта 18.000 рабочих в 8 штатах. новый контракты включаю в себя повышение зарплаты и увеличение социального пакета. акции сталевого гиганта теряют около 1%.

RBS — банк ведет переговоры с Управлением финансовых услуг Великобритании с целью урегулировать обвинения в причастности к скандалу с манипуляциями ставкой Libor. Хотя, банку, похоже придется заплатить больше чем те 290 миллионов фунтов, что заплатили Barclays, но акции на этой новости все равно прибавляют более 2%.

MLNX — шорт-селлер Kerrisdale Capital говорит о сложностях у Mellanox. акции компании теряют сейчас более 3% и приостановили падения после того как CFO и CEO компании выступили в защиту своего бизнеса.

PPHM — компания должна была утром отчитаться, но пока репорта нет. акции показывают минимальное снижение, несмотря на повышение цели до $9 с $5 в Roth.

Лидеры роста: KSW +22%. CTIC +5%.


Лидеры снижения: GERN -47%. ZLCS -46%. TITN -16%.

 

 

Премаркет


Рынок показывает небольшое снижение в премаркете относительно пятничного закрытия на фоне слабых данных об экономике Китая, подстегнувших опасения относительно перспектив роста второй по величине экономике мира, что говорит о возможности наступления небольшой коррекции сегодня-завтра перед важными событиями в среду и четверг.

Импорт КНР за август неожиданно сократился на 2,6% в годовом исчислении, хотя аналитики прогнозировали рост показателя на 3,5%. Экспорт повысился лишь на 2,7%, против ожиданий роста на 3%. Такие цифры являются результатом мер по борьбе властей страны с перегретостью экономики и снижением глобального спроса.

По ходу торгов участников рынка не ожидает какая-либо важная статистика, за исключением итогов аукциона краткосрочных нот Казначейства (19.30 МСК), доходность по которым может намекнуть на то, как будут развиваться события на аукционах 10-ти и 30-летних облигаций в конце недели.

В целом, ситуация на рынке в премаркете не исключает возможности небольшой коррекции на Уолл-стрит после максимального недельного роста с июня перед тем как конституционный суд Германии в среду 12 сентября, как ожидается, согласится с программой покупок ЕЦБ гособлигаций проблемных стран еврозоны.

Положительное решение немецкого суда, перед тем как в четверг, 13 сентября, ФРС, возможно обозначит намерения вновь включить печатный станок, может повлечь за собой новую волну роста рынка к уровню 1.450 пунктов по ES, так что небольшая коррекция сегодня завтра выглядит вполне логичным развитием сценария.


Удачных торгов! =)
3 комментария
Я сегодня GMCR торговал +135$
Вход на пробитие 28,50 (взял по 28,55, стоп 24,40), выход 29,90 цель была 30,25…
avatar
Очень интересно себя вела акция в этот день, кто-то продовал по 29,14
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн