rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Стратегия торговли ложных пробоев внутри дня

Стратегия торговли ложных пробоев внутри дняУ большинства начинающих дейтрейдеров есть одно больное место — ложные пробои. Кажется, что акция или фьючерс после пробоя готовы идти дальше, трейдер впрыгивает в позицию, но цена быстро меняет курс, выбивает стоп и приносит трейдеру убыток. Ситуация не только убыточная, но и весьма неприятная. Однако не обязательно должно быть так. Нужно перестроить свое мышление и воспринимать эту ситуацию не с позиции жертвы («Крупные игроки и брокеры манипулируют ценой»), а с позиции человека, способного адаптироваться («Ложные пробои представляют собой одну из лучших возможностей — с низким риском и высокой вероятностью успеха»).

Рассмотрим стратегию, которая позволяет зарабатывать на ложных пробоях.

Ложные пробои и психология трейдера

Пробои — одна из первых стратегий, которую начинают осваивать начинающие дейтрейдеры, по собственному желанию или вынужденно. Будь то пробой рейнджа или другой графической модели (треугольник, консолидация и т.п.), идея пробойной стратегии заключается в том, чтобы поймать крупное движение, которое может последовать за формированием фигуры, которую трейдер распознал на графике.

Торговля пробоев — вполне рабочая стратегия. Но будьте готовы к тому, что пробои часто будут оказываться ложными — цена пробивает границу фигуры, но быстро возвращается назад. Если вам постоянно досаждают ложные пробои, значит, рынок хочет вам что-то сказать. Почему нужно торговать ложные пробои вместо обычных? Если вы постоянно теряете деньги из-за ложных пробоев, то нельзя ли присоединиться к тем трейдерам, которые на них зарабатывают? Да, такое возможно. Торговля ложных пробоев — отличная стратегия, но она требует практики, концентрации и быстрой реакции. Если хотите освоить эту стратегию в совершенстве — пройдите один из курсов обучения трейдингу от компании United Traders.

Не все ложные пробои одинаковы

Ложные пробои происходят регулярно и на всех таймфреймах. Не каждый ложный пробой стоит торговать. Лучше всего торговать их...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17918-strategiya-torgovli-lozhnyh-proboev-vnutri-dnya

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★12
1 комментарий
Все это можно формализовать

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн