rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Strifor LTD | Брокер Стрифор: Сезон отчетности в США удачный

    • 08 ноября 2023, 12:35
    • |
    • Strifor
  • Еще

С конца октября фондовый рынок США, который уже несколько месяцев находился в упадке, стал быстро восстанавливаться. Начался сезон отчетности, и на текущий момент отчиталось более половины всех компаний, причем прибыль большинства компаний превысила прогнозы.

 Довольно неплохие результаты были у банковского сектора. Несмотря на то, что ужесточение денежно-кредитной политики привело к высокому уровню нереализованного убытка в этом секторе, основные игроки этого сектора в третьем квартале этого года получили прибыль. Чистая прибыль JP Morgan выросла на 35%, Bank of America — на 10%. Результаты Citibank оказались ниже, всего 2%, а вот Goldman Sachs на этот раз получил убыток, чистая прибыль упала на 32%. Но в целом финансовый сектор в прибыли на 16.5%

 После бурного развития технологий искусственного интеллекта было ожидаемо, что сектор IT-технологий будет в прибыли. Однако фактические цифры превзошли ожидания, более 95% компаний этого сектора отчитались лучше прогноза. Результаты «великолепной семерки» этого сектора — Apple, Amazon, Alphabet, Meta (признана в России экстремистской и запрещена), Microsoft, Nvidia и Tesla в основном были положительными.

 Самый впечатляющий рост чистой прибыли у Meta – 164%. Очень хорошие результаты показали IT-гиганты — Alphabet (Google) и Microsoft. Обе компании вкладывают огромные средства в развитие ИИ и уже внедряют эти технологии в свои продукты – поисковые и облачные сервисы. В результате квартальная чистая прибыль Alphabet в годовом выражении выросла на 42%, а Microsoft – на 20%. У Apple и Amazon чистая прибыль была скромнее, 11% и 13% соответственно. А Tesla и Nvidia на этот раз получили убыток, -44% и -77%.

 Сезон отчетности еще не завершился, но его результаты уже можно признать удачными. А учитывая то, что вероятность дополнительного ужесточения денежно-кредитной политики в США крайне мала, можно предположить, что импульс роста, заданный хорошими отчетами по прибылям, сохранится до начала января. Кроме того, исторические закономерности показывают, что в последнем квартале года фондовые рынки обычно растут.

 Благодаря хорошим отчетностям IT-гигантов, фондовый индекс Nasdaq за последние две недели вырос на 6.2% Однако сейчас котировки упираются в пересечение уровня сопротивления и линии тренда нисходящего тренда. Растущий импульс достаточно сильный, поэтому можно предположить, что после небольшой коррекции уровень сопротивления будет преодолен, а котировки Nasdaq могут достигнуть отметки 16000 пунктов.

NQ, дневной график


1 комментарий
Да что ж такое, что ж вы всё время с ошибками пишете)
avatar

теги блога Strifor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн