rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | Twitter твитнули по полной

                                Обзор рынка акций глобальных компаний
                                                 за 29 апреля 2015 года 

Вчера в совершенно спокойной обстановке Twiitter неожиданно нанес рынку удар «поддых». Вдруг оказалось, что «все плохо, гипс снимают, клиент уезжает». -18% по акциям компании тому подтверждение. И кроме того, данные по отчетности, судя по всему, очень даже некстати твитнули еще до выхода отчетности и вполне возможно нас предстоит захватывающее дух расследование кто это сделал и кто на этом «поднял» сколько-то миллионов или даже миллиардов долларов.  Короче, вся интрига еще впереди. Но… Поскольку информация о безрадостной отчетности Twitter прошла в самые последние минуты торгов, то рынок не эту локальную новость не отреагировал должным образом. Да может пока и не отреагирует, но это очень серьезный звоночек, что в «датском королевстве» явно не все спокойно. И тому свидетельство даже не грохнувшиеся акции Twitter, сколько поведение инвесторов в акциях Apple (APPL), которые долго не могли решить что же им делать – покупать или продавать и в конце концов опустили цены как всегда великолепно отчитавшейся компании на 1,5%. За что спрашивается?  К этому также можно добавить и вчерашнее совершенно неожиданное падение индекса уверенности потребителей со 101,2 в марте до 95 в апреле при прогнозах в 102. Звоночки звенят один за другим, но рынок пока на это не реагирует.

Да и если посмотреть повнимательней на итоги вчерашних торгов, которые внешне (кроме Twitter, конечно!) были достаточно позитивны, то кто оказался в аутсайдерах? Компании, работающие в потребительском секторе и сфере услуг – они одни закрылись в минусе! Это тоже ни о чем не значит? Вот такими многозначительными оказались вчерашние торги. Ждем продолжения…

               На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже во вторник  28 апреля также наблюдалась повышенная активность по сравнению с предыдущими днями. Всего было заключено 349 сделок с ценными бумагами 37 эмитентов на общую сумму чуть более 620 тысяч  долларов США. Почти половина из этого объема пришлась на сделки с акциями компании Apple, что при вчерашней волатильности в этих акциях совсем не удивительно.

                                           Новости компаний 

MetLife  и IBM повышают выплаты по дивидендам

Одна из основных тенденций этого года – повышение выплат по дивидендам находит все новое и новое подтверждение. Во вторник сразу две крупнейших компании американского фондового рынка MetLife Inc. (MET)  и International Business Machines Corp. (IBM) сообщили, что увеличат выплаты своим акционерам.

Совет директоров крупнейшей американской страховой компании Metlife в третий год подряд увеличил квартальные дивиденды с 35 до 37,5 центов на акцию или на 7,1%.

IBM также заявила, что увеличивает дивиденды на 18% до $1,3 на одну акцию.

Участники рынка позитивно встретили данные сообщения. Акции Metlife выросли в ходе торгов на 1,19%, а акции компании IBM – на 1,87%.

Напомним, что акции обеих компаний торгуются на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже.

                                          Ожидания рынка 29 апреля

 К
ак всегда, среда – день Х. В 21-00 появится сообщение о решениях заседания FOMC. Неожиданностей от него не ожидают. Но, судя по событиям последних дней, и особенно дня вчерашнего можно ожидать, что участники рынка будут внимательно читать между строк и будут искать то, что ищут. И, самое интересное (!), ведь найдут то, что ищут. Поэтому, скорее всего, после сегодняшнего заседания можно ждать хороших движений в любую сторону. Рынок сейчас находится явно в неравновесном состоянии и готов к движению. Куда? Многие ожидают коррекции и это было бы правильно с точки зрения теханализа, но американский рынок уже не раз посрамил скептиков и пессимистов и почему бы это не сделать ему и в очередной раз? Так что сегодня день будет напряженный и скорее сегодня надо просто отойти в сторону и посмотреть на развитие событий. Спешить уж точно ни к чему. Ждем-с…

 


теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн