rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | А не хотите ли прикупить сою?

Фьючерсные контракты на сою
А Васька слушает, да ест! Такими словами известной поговорки можно охарактеризовать поведение цен на сою. Соя не обращает никакого внимания на своих «заснувших коллег» — пшеницу и кукурузу и вот уже 6-ю неделю подряд заканчивает в положительной области.

А не хотите ли прикупить сою?



          За это время цены на сою выросли более чем на 10% и, судя по всему, готовы к штурму дальнейших высот, после того как они на прошедшей неделе уверенно прошли отметку в 1500 центов за бушель и нашли на этом уровне поддержку. В том, что соя, что называется «в тренде», чувствуется во всем: и в возросшем обороте – за неделю на Санкт-Петербургской бирже наторговали более чем на 13 млн. рублей (568 контрактов), и в значительном росте объема открытых позиций – с 380 до 598. Конечно, оборот не фантастический, но… лиха беда начало.
 А пока не очень хорошие прогнозы по урожаю сои в Южной Америке дают о себе знать. И поэтому можно ожидать выхода сои на ценовые уровни в районе 1600 центов за бушель. Ну а там и до исторических хаёв (1800) уже рукой подать. Стопы — в районе близком к уровню 1500.  

   
★1
10 комментариев
по картинке — шортить надо. И не на Санкт-Петербургской бирже, конечно…
avatar
не, её лучше есть
avatar
Сахар прикупить надо бы… в начале июня всегда дно )
avatar
Gubkin, Аннушка Кокарева, та, что с Альпари, пугает падением сахара на 30%. Сижу в лонгах, мондражирую. Любая информация о сокращении мировых излишек — бальзам на душу!
avatar
Freespacer, если в альпах чай и кофе пьют без сахара, то это вовсе не значит что он будет падать)))
avatar
ага, в то время как Commercial Hedgers наращивают шорты…
Начало формирования нисходящего тренда вижу я, шортить надо, однако.
привел график за май, предлагает покупать. смешно!
месячные графики смотреть надо
avatar
Лучше продать :)
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн