rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании SOKOLOV | Итоги 2023 года

    • 28 декабря 2023, 15:31
    • |
    • SOKOLOV
      Проверенный аккаунт
  • Еще
❄️Друзья, обычно в конце года подводятся его итоги, выделяются самые знаковые и важные события❄️

Прошедший год был для нашей компании насыщенным и очень результативным🚀

Мы хотим кратко вспомнить ключевые события 2023 года:

— АКРА повысило наш кредитный рейтинг до уровня А-(RU) со стабильным прогнозом;

— EBITDA по итогам 2023 года ожидается на уровне 10 млрд руб., что превышает показатели за 2022 год более чем в 2 раза. Маржинальность по EBITDA составит 25% против 17% в 2022 году. И это самый высокий показатель на ювелирном рынке!

— Мы провели четыре выплаты купонов по облигациям нашего дебютного выпуска. Сумма купонного дохода составила 100,23 млн рублей в квартал. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента — 33,41 рублей.

— Четвёртый год подряд компания SOKOLOV возглавила рейтинг самых любимых ювелирных брендов россиян, причем с огромным отрывом от конкурентов.

— Мы вышли на новый перспективный китайский рынок, а также запустили две новые неювелирные категории: дизайнерскую коллекцию аксессуаров из натуральной и экокожи и линейку уходовой косметики с использованием частиц драгоценных металлов и камней.

— Мы запустили две новые производственные площадки в Ивановской и Ярославских областях.

— И, конечно, главное – мы смогли увеличить нашу клиентскую базу до 17 млн человек, а число наших магазинов за 2023 год выросло с 416 до 650 магазинов, из которых 170 открыты по франшизе. В следующем году планируется открыть еще 300 торговых точек, в том числе порядка 200 в формате «остров».

Благодаря способности быстро реагировать и принимать решения, мы смогли преодолеть множество трудностей, связанных с изменяющейся экономической ситуацией. Командная работа, целеустремлённость, решительность и гибкость позволили нам уверенно остаться лидером российского ювелирного рынка💎💎💎

Уверены, что в следующем году мы вас также не разочаруем, и вы с интересом будете следить за новостями нашей компании на фондовом рынке🤞

UPDONW
Новый дизайн