rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Норникель | Мы приветствуем всех читателей на нашем официальном канале на SMART LAB

Дорогие инвесторы!

8 апреля Мосбиржа возобновила торги акциями Норникеля после дробления. Напомним, что акции Норникеля были раздроблены с коэффициентом 100. В результате этих действий рыночная стоимость акции была поделена на 100, а число акций, напротив, увеличено в 100 раз. Таким образом наши акции стали более доступны для физических инвесторов и сопоставимы по стоимости с отдельными «голубыми» фишками российского фондового рынка.

Для новых читателей напомним пару слов о себе:

🏆«Норникель»  - крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, крупный производитель платины, меди и других металлов. У нас ведущие позиции на мировых рынках, лучшая в своем классе сырьевая корзина, доступ к уникальным месторождениям, собственная логистическая и энергетическая инфраструктура, самые низкие денежные затраты и минимальный углеродный след, а также консервативная финансовая модель и дисциплинированный подход к инвестициям. Более подробно о нас можно почитать по ссылке: 📌https://www.nornickel.ru/investors/key-facts/

На нашем канале мы делимся с вами самыми важными новостями, финансовыми и производственными результатами, прогнозами и комментариями менеджмента, а также оперативно отвечаем на все ваши вопросы. Подписывайтесь, ставьте лайки. Предлагаем в комментариях написать, какие темы интересны для вас 👇

С Уважением,
IR команда Норникеля
★1
14 комментариев
А напомните плз что с налогообложением происходит после такого дробления, льготами, сроками
avatar
Sergio Fedosoni, Добрый день! По данному вопросу мы рекомендуем обратиться к Вашему брокеру. Коллеги обладают наиболее актуальной информацией.
avatar
Срок нахождения ценной бумаги в собственности гражданина исчисляется исходя из метода реализации (погашения) ценных бумаг, приобретенных первыми по времени (ФИФО).

При этом, НК не предусмотрено особенностей определения срока нахождения акций в собственности в случае их консолидации или дробления. Соответственно, срок нахождения акций в собственности гражданина определяется в общеустановленном порядке с момента их приобретения – в том числе, получения в результате реорганизации организации, консолидации или дробления иных акций (письмо от 17 августа 2022 года № 03-04-06/80160).

Напомним, что инвестиционный налоговый вычет в упрощенном порядке предоставляется с прошлого года.
avatar
Sergio Fedosoni, или более новые.
Письмо Минфина РФ N 03-04-06 / 123968 от 21 декабря 2023 г.
Аналогично N 03-04-06 / 4467 от 22 января 2024 г.

«С учетом вышеуказанной нормы полагаем, что в целях применения положений пункта 17.2 статьи 217 и пункта 1 статьи 284.2 НК РФ период владения налогоплательщиком проданными акциями определяется с учетом владения акциями до их дробления.»
avatar
Sergio Fedosoni, Когда ТКС переезжал я спросил брокера останется ли льгота ЛДВ, брокер ответил что да, но я не особо поверил…
avatar
Bazilius, @Влад @Sergio Fedosoni Мы рекомендуем обратиться к брокеру за наиболее актуальной информацией.
avatar
Sergio Fedosoni,
avatar
Владимир С., супер, спасибо, вот с этого и надо было Норникелю начинать информационный повод данного сообщения??
avatar
Sergio Fedosoni, ФНС скажет это мнение отдельного чиновника и директор департамента минфина не может толковать закон.
avatar
Sergio Fedosoni, я понимаю что о другом, не понимаю позицию норки — обращайтесь к брокеру… в той же статье представитель норки сказал что вопрос не прояснен и ждет прояснений от минфина, а не посоветовал писать в спортлото).
avatar
Bazilius, разве норка это налововый агент?
Ушел с темы, а то я уж Евангелие вспоминаю про имеющих глаза.
avatar
Sergio Fedosoni, разъяснения от Минфина по данному вопросу должны быть направлены напрямую брокерским компаниям, не эмитентам
avatar

теги блога Nornickel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн