rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Пятничная разрядка. Прогноз Николая Корженевского.

Пятничная разрядка. Прогноз Николая Корженевского.Мы закрываем шорт в AUDJPY на точке входа, спекулятивно покупаем EURUSD, EURCHF на снижениях.
Финансовые рынки разделились: на фондовых площадках продолжается продажа риска, в остальных сегментах началась его сдержанная покупка. EURUSD в четверг сумела вырасти от недельных минимумов, на момент написания этих строк пара котируется у 1.28. Мы склонны рассматривать последний ценовой эпизод как признак устойчивости евро, и полагаем, что коррекционный выброс может увести котировки обратно к отметке 1.3. Это будет обычным движением в рамках технических коридоров, фундаментальных изменений на рынке пока слишком мало.
Единственная локальная история — иена, где многое действительно определяет новостной фон. Шиндзо Абе, лидер оппозиции, начал перед выборами настоящую словесную интервенцию, которая день ото дня становится все агрессивнее. Он считает необходимым установить высокий целовой уровень инфляции (в 2-3%) и ослабить валюту, USDJPY на фоне таких заявлений выросла на 2%. Движение имеет шансы на продолжение в краткосрочной перспективе, однако среднесрочно иена наверняка еще укрепится. Справедливая стоимость пары, по нашим оценкам, колеблется у отметки 78, позиционирование также указывает на присутствие понижательных рисков. Аналитики AForex считают неразумным сейчас же пытаться «поймать» разворот, но наша тактика — определенно искать точку входа в шорт.

По материалам: ning.it/QL5aOW

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн