rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Немцы консолидируют свое золото

Немцы консолидируют свое золото26.10.2012, Москва – На днях Германия извлекла почти все свое золото из хранилищ Банка Англии, и теперь германского правительство хочет знать – в целости ли и сохранности все остальные зарубежные золотые запасы – по материалам AForex.
В ближайшее время правительственные «аудиторы» будут проводить масштабные инспекции с той целью, чтобы убедиться в том, что находящееся на хранении в Лондоне, Париже и Нью-Йорке золото все еще содержится в этих хранилищах в полном объеме. До настоящего момента «физического» учета золотых запасов не проводилось. Также не проводилось взвешивание золотых слитков, чтобы удостовериться, что номинал слитков соответствует реальному объему. В отличие от Германии, ФРС США регулярно инспектирует свои золотые запасы, хранящиеся на территории американской военной базы Форт-Нокс.
Всего у Германии порядка 3396 тонн золота – второе место по величине запасов после США. Большая часть германского золота была вывезена на хранение зарубеж в период Холодной войны на опасениях, что СССР вторгнется в Германию и присвоит себе все золото.
В разгар кризиса суверенного долга ЕС, а также обострения негативных настроений во всем мире – Германия хочет вернуть все золото обратно внутрь страны.
1 комментарий
а почему золото не у себя хранят а по другим странам?..
avatar
sha, потому что его уже нет.)))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн