rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Производственный сектор Еврозоны испытывает сложности

    • 04 сентября 2012, 12:45
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Производственный сектор Еврозоны испытывает сложностиПроизводственный сектор ЕС продолжает демонстрировать вялую динамику, несмотря на всеобщую фабричную политику по активному снижению цен – по материалам AForex.
Рецессия, сначала охватившая только периферийные страны, теперь перекинулась и на «сердцевину» — Германию и Францию. Кроме того, остается напряженной ситуация в Италии и Испании, в третьей и четвертой по величине экономиках региона, соответственно.
Производственный индекс Purchasing Managers' Index (PMI) для производственного сектора в финальном чтении, рассчитываемый компанией Markit,  опустился с отметки 45.3 более раннего чтения до уровня 45.1, но оказался выше июльской отметки 44.0 – тем не менее, индекс уже 13-й месяц подряд держится ниже отметки 50, что символизирует рецессию.
Ожидается, что в третьем квартале слабая динамика PMI окажет понижательное воздействие на ВВП всех стран ЕС.
Производственные предприятия в Германии, крупнейшей экономике ЕС, и Франции, второй по величине экономике ЕС, показывают снижение активности  в течение шести последовательных месяцев.
Германское подразделение General Motors сообщило, что планирует сократить рабочие часы для нескольких тысяч рабочих на двух из четырех своих заводах. Французский  PSA Peugeot Citroen (PEUP.PA) собирается сократить более 10 тыс рабочих мест.
 
По материалам: ning.it/NN5ANJ
    1 комментарий
    а толку то… рынки этого не замечают… реальная экономика уже давно не первом плане
    avatar

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн