rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Нассим Талеб: «Ищущие работу американцы, остерегайтесь финансового сектора»

Нассим Талеб: «Ищущие работу американцы, остерегайтесь финансового сектора»По мнению Нассима Талеба (автор «Черного лебедя» и предсказателя мирового финансового кризиса), те, кто находится в поиске работы, должны по возможности держаться подальше от финансового сектора. Эта рекомендация относится, прежде всего, к новичкам – молодым специалистам – по материалам AForex.
По словам Талеба, многие удачно разбогатевшие инвесторы сегодняшнего дня оказались там, где они есть, благодаря элементарной удаче.  Даже, несмотря на то, что выпускникам колледжей  намного легче найти работу, чем в предыдущие четыре года, новички финансовой отрасли просто не смогут составить достойную конкуренцию опытным менеджерам. Речь идет, прежде всего, об инвестиционном секторе, динамика которого настолько интенсивна, что молодым специалистам будет крайне сложно включиться в процесс.
Тем не менее, по информации от американских колледжей, наибольшее количество предложений о работе для выпускников исходит именно от инвестиционных банков, консалтинговых компаний и компаний, входящих в список Fortune 500. Выпускникам архитектурных заведений, напротив, приходится тяжело в связи с крахом строительной индустрии в стране.
По материалам: 
ning.it/NtJSDQ

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн