rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: Капитал бежит из Европы

PIMCO: Капитал бежит из ЕвропыПо словам Томаса Крессина, управляющего крупнейшим облигационным фондом Pacific Investment Management, капитал начал убегать из стран зоны Евро, что сигнализирует о начале очередного «шторма» — по материалам AForex.
Евро потерял 5% своей стоимости на базе средних торговых значений за период с начала мая и порядка 8% против доллара за то же время. Эта динамика контрастирует с более ранним этапом кризиса, когда евро не падал в цене по мере того, как инвестиционные деньги утекали из стран периферийной Европы в страны центральной Европы.
Все это означает то, что инвесторы теряют уверенность в Единой валюте и ищут «финансовые убежища» за пределами ЕС. Банку Швейцарии пришлось даже скупать евро, дабы избежать чрезмерного роста франка. Банк Дании стал взимать комиссию с других ЦБ за использование своих депозитных возможностей. Двухлетние бонды Англии опустились до отметки ниже 0.14%.
По словам Крессина, кризис доверия к зоне Евро вошел в новую, более депрессивную стадию. Если ранее капитал просто перемещался из окраин в центр, то сегодня капитал совсем уходит из ЕС.
По материалам: http://ning.it/MFY46v

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн