rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Обама проявляет заботу о среднем классе

Обама проявляет заботу о среднем классе10.07.2012, Москва –  Барак Обама прилагает все усилия к тому, чтобы убедить Республиканцев согласовать продление налоговых льгот (налогов эры Буша) для американских семей с доходом, менее $250 тыс в год – по материалам AForex.
Отдельные конгрессмены-оппоненты Обамы предлагают продлить налоговые льготы для всех категорий граждан, в том числе, для людей со сверхдоходами.
Республиканцы же полагают, что продление налоговых льгот для состоятельных людей задавит малый бизнес, который, по их словам, в настоящий момент является, чуть ли, не единственной национальной силой, создающей рабочие места.
 По словам Обамы (это в качестве нейтрализации аргумента Республиканцев), порядка 97% всех мелких бизнесов США подпадают под категорию дохода ниже $250 тыс в год.
Подобная «микро-политика» Обамы (активная поддержка среднего класса) – важный шаг в его предвыборной кампании. Республиканцы (в отличие от Демократов), и Митт Ромни с ними – самым активным образом поддерживают богатый класс населения (элиту), которая составляет совсем небольшой процент от всех американских граждан.
Кроме того, позиция Обамы – некая база для дальнейших дебатов насчет уменьшения дефицита бюджета.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн