rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ФРС США оставит ключевую ставку на нуле вплоть до 2016 года

ФРС США оставит ключевую ставку на нуле вплоть до 2016 года06.10.2013, Москва — С декабря 2008 года ФРС США держит процентную ставку от о до 0.25, и такое положение дел может сохраниться вплоть до 2016 года — как полагает Эрик Розенгрин, президент бостонского ФРБ — по материалам AForex.
Розенгрин предположил, что для того, чтобы ФЕД повысил ставки, экономика должна расти темпами от 3%, что маловероятно, по крайней мере, в следующем и 2015 году. Кроме того, изначально Федрезерв планировал держать ставки низкими до момента, когда безработица не опустится ниже 6.5%. Сентябрьское значение безработицы составило 7.2%. Октябрьские данные могут оказаться еще хуже.
 Но даже, если безработица опустится ниже уровня 6.5%, уровень инфляции, вероятней всего, будет продолжать оставаться низким, следовательно, не будет экономических предпосылок для подъема процентных ставок.
То, что касается прекращения QE3, Розенгрин полагает, что ФЕД не сожмет свое стимулирование до того момента, пока количество рабочих мест в экономике не приблизится к уровню 200 тыс рабмест в месяц. В сентябре экономика добавила всего 148 тыс новых рабмест.
Консенсус-прогноз аналитиков Bloomberg – ФРС не свернет QE3 ранее марта 2014 года.
  • Ключевые слова:
  • ФРС

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн