rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Инвесторы вложили $11.8 млрд в фонды акций


Инвесторы вложили $11.8 млрд в фонды акцийИнвесторы влили рекордную сумму в американские инвестфонды, торгующие акциями — $11.8 млрд на ожиданиях, что ФРС США будет и дальше продолжать монетарное стимулирование QE3 в прежнем объеме — по материалам AForex.
Можно сказать, что инвесторы были в большом напряжении в последние несколько недель — месяц — блокировка правительства, неясность вокруг сроков сжатия QE3, невнятные дебаты Конгрессменов насчет бюджета — эти факторы играли против рисковых активов. И вот, когда большинство проблем снялось (по крайней мере временно), игроки вновь стали вкладывать в высокодоходные активы. В последние несколько недель октября инвесторы покупали риск по нарастающей, сокращая покупки хеджевых активов и инструментов с фиксированной доходностью.
Фонды, специализирующиеся на международных акциях (не только на американских), привлекли примерно $3.5 млрд (при этом приток кэша фонды усиливался на протяжении последних последовательных 8 недель). Индекс MSCI вырос на 0.7% за неделю.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн