rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: «Покупайте короткие трэжерис»


PIMCO: «Покупайте короткие трэжерис»По словам Билла Гросса, PIMCO, инвесторы должны сфокусироваться на покупке американского долга, который непременно будет и дальше выигрывать от неправильной оценки активов, которая сложилась на рынке сегодня — по материалам AForex.
В 2008 году регулятор ФРС снизил ставки до рекордных минимумов и планировал держать ставки внизу до тех пор, пока экономика не выберется из кризиса. Главными критериями служат — показатели ВВП, рынка труда и инфляции.
Гросс предлагает инвесторам начать готовиться к сжатию QE3 уже сегодня — даже с учетом фактора временного закрытия правительства и вероятной отсрочки сжатия QE3. Как бы там ни было, полагает Гросс, «смягчение» рано или поздно будет свернуто. На фоне высокой рыночной неопределенность инвесторы уже сейчас могут покупать казначейские облигации с коротким сроком истечения — обоснованность покупки долга очевиднее покупки тех же акций. При этом Гросс предлагает держаться подальше от длинных трэжерис (30-летних).
Инвестиционный пул Гросса ($250 млрд) Total Return Fund, состоящий из разных долговых бумаг, вырос на 1.7% в сентября, обогнав по уровню прибыли 98% рыночных игроков (данные Bloomberg). Всего фонд заработал 7.9% дохода за последние 5 лет — результат лучше, чем у 89% рыночных игроков.
2 комментария
надо посоветовать ему сменить парикмахера, если такой был. Складывается впечатление что у него на голове аист свил гнездо.
avatar
«Всего фонд заработал 7.9% дохода за последние 5 лет — результат лучше, чем у 89% рыночных игроков» — маловато, даже с учетом низкой инфляции, печальные итоги… Странно что это преподносят как большое достижение.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн