rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | МВФ пугает мировое сообщество страшными последствиями от сжатия QE3


МВФ пугает мировое сообщество страшными последствиями от сжатия QE3По оценке МВФ, выход ФРС США из программы количественного «смягчения» может спровоцировать негативные реакции рынка и неуправляемую волатильность в сегменте процентных ставок — по материалам AForex.

Представители МВФ выразили мнение, что главная задача Федрезерва на сегодня — максимально ясно донести до рынка стратегию выхода из QE3, включая дискуссии по вероятным сценариям развития событий. Инвесторам необходимо быть уверенными в том, что ФРС США сможет грамотно управлять всеми рисками в период пост-QE3. Потому, что мировая экономика с начала 2008 года привыкла к состоянию нулевых процентных ставок — выход из этой системы рискует спровоцировать большую панику и абсолютную потерю инвестиционных  ориентиров.


МВФ оставил прогноз ВВП для Америки на 2013 года без изменений  -1.7% роста с комментарием, что рынок жилья и занятости потихоньку, но восстанавливается. При этом, по прогнозу МВФ, рост ВВП США на 2014 год составит 2.7%. Однако здесь МВФ делает оговорку на тему того, что «фискальные сокращения дефицита бюджета, которые идут особенно быстрыми темпами в 2013 году» могут привести к существенному понижению прогноза в будущем.

Следующая встреча регуляторов ФРС США состоится 30-31 июля. По состоянию на данный момент ФЕД планирует сжать QE3 до середины 2014 года в полном объеме. При этом сжатие программы стимулирования произойдет без привязки к уровню безработицы (даже если она сохранится на уровне 7.6%) и уровню инфляции (1% в настоящий момент против целевого уровня в 2%). При этом указанные экономические факторы будут влиять на темпы и тайминг сжатия QE3.
2 комментария
Хм. Не будут смотреть на безработицу и инфляцию? Такое было? Это в каком заявлении ФРС такое сказал?
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн