rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бернанке: "Конгресс мог бы делать больше, чтобы помочь экономике США"


Бернанке: "Конгресс мог бы делать больше, чтобы помочь экономике США"По словам главы ФРС США Бена Бернанке, Конгресс мог бы много сделать для восстановления экономики в текущем году, однако, вместо этого сфокусировался на сокращении федерального дефицита — по материалам AForex.

По словам Бернанке, все три раунда QE во имя восстановления экономики несли в себе «ужасно много нагрузки» для Федрезерва, и последний будет рад теперь разделить эту «нагрузку» с Конгрессом.

Бернанке утверждает, что законодатели потратили слишком много времени и усилий на разработку и ведение системы повышенных налогов, а также на разработку модели бюджетных сокращений — в то время, как экономика пусть медленно, но росла. И эта экономически неоправданная «работа» Конгресса может стоить Америке минус 1.5% ВВП в текущем году.


Тем не менее, Бернаке уточнил, что это не в его компетенции упрекать Конгресс. Ровно также ФРС США не в компетенции пугать общественность ростом процентных ставок — уточнил глава ФЕДа. Конгресс слишком сильно положился на ФРС США, видимо, из тех рассуждений, что последний в состоянии сделать все в одиночку.
1 комментарий
>может стоить Америке минус 1.5% ВВП в текущем году
К словам Бернанке стоит отнестись серьезно. Если уж он так говорит, значит не все так замечательно в США, как сейчас пытаются изобразить.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн