rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Замедление в Китае - вред для экономики Америки

Замедление в Китае - вред для экономики Америки10.07.2013, Москва — Китай предпринял немало попыток для реформирования своей экономики. Тем не менее, в качестве побочного эффекта нельзя не отметить серьезное ужесточение на рынке кредитования. При том, что Банк Китая пока не очень активен в плане разрешения сложившейся ситуации — по материалам AForex.

В сухом остатке, экономика Китая в данный момент времени демонстрирует сжатие. Для Америки — это однозначно плохие новости, т.к. Китай — экспортный рынок №3 для США.

По данным Американо-китайского Бизнес-консула, американский экспорт в Китай вырос на 294% с 2003 по 2012 годы. На все другие внешние рынки американский экспорт за этот же период вырос на 111%, в среднем.
Американский экспорт в Китай в прошлом году составил $108.6 млрд против $16.2 млрд в 2000 году.

Самые существенные статьи экспорта — зерно, компьютерная техника, химикаты, транспортное и машиностроительное оборудование.

Наиболее активные штаты-экспортеры в Китай по итогам на 2012 год — Калифорния ($13.6 млрд), Техас ($10.1 млрд), Вашингтон ($7.9 млрд), Иллинойс ($6.1 млрд), Нью-Йорк ($4.2 млрд).

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн