rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Reuters: Совокупный объем скупки активов от ФРС США прогнозируется на отметке $1.25 трлн

Reuters: Совокупный объем скупки активов от ФРС США прогнозируется на отметке $1.25 трлн06.05.2013, Москва – Эксперты Уолл-Стрит (первичные дилеры фондового рынка) прогнозируют, что ФРС США в рамках третьего раунда количественного «смягчения»  скупит с рынка в общей сложности порядка $1.25 трлн активов, как показывают свежие пятничные опросы  аналитиковReuters – по материалам AForex.
Предварительные опросы от 8 марта показывали чуть меньший прогноз – на уровне $1 трлн. В предыдущие два раунда QE было куплено $2.3 трлн ипотечного и казначейского долга.
11 из 15 экспертов-респондентов полагают, что ФРС будет продолжать скупать активы и вбрасывать в рынок доллары вплоть до середины 2014 года. Только 4 эксперта считают, что ФЕД закончит QE3 в 2013 году. Интересно, что предыдущий мартовский опрос показал меньшее число опрошенных (9 из 15), которые верят в пролонгацию стимулирования в 2014 году. При этом все 15 респондентов убеждены, что ФРС будет сокращать объемы QE3 ближе к сроку окончания программы.
 9 респондентов ответили, что безработица, вероятней всего, достигнет целевого уровня в 6.5%  в 2015 году. 6 экспертов полагают, что плановый уровень может быть получен в 2014 году. В марте ожидания по безработице были такими – 13 экспертов выразили мнение, что целевая отметка будет достигнута в 2015 году, 2 эксперта – в 2014. Напомним, что изначально ФРС привязала сроки окончания третьего раунда стимулирования к достижению уровня безработицы на отметке в 6.5%. Пятничный отчет от Департамента труда, который оказался намного лучше ожиданий, судя по всему, не оказал влияния на планы ФРС. Видимо, Бернанке ждет устойчивого роста, а не однократных успехов. Посему позитивные данные, скорее всего, не повлияют на объемы QE3, которые в настоящий  момент составляют $85 млн в месяц.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн