rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Кипрский «бэйлаут» поднял акции и евро на азиатских торгах


Кипрский «бэйлаут» поднял акции и евро на азиатских торгах
25.03.2013, Москва – Акции азиатских компаний и евро выросли на токийских торгах в понедельник на фоне достижения соглашения правительства Кипра со своими евро-кредиторами (т.е. на фоне снятия риска дефолта и снятия риска выхода Кипра из ЕС)– по материалам AForex.
Казначейские бумаги США и золото, напротив, упали, а нефть и медь поднялись в цене.
Индекс MSCI Asia Pacific Index вырос на 0.5% до отметки 135.01, восстановившись после крупнейшего недельного падения за последние 7 месяцев. Фьючерсы  индекса Standard & Poor’s 500 выросли на 0.3%. Евро вырос на 0.3% до уровня $1.3029 за доллар. Фьючерсы на казначейский долг упали до 2-недельного максимума. Золото потеряло 0.1%, нефть выросла на 0.3%.
Кипрский кейс воодушевил многих инвесторов и прибавил веры в то, что евро-лидеры пойдут на все и таки найдут решение в рамках ликвидации микро-кризисов (т.е. не доведут ту или иную страну до дефолта или выхода из ЕС).


1 комментарий
Полагаю, рост евро будет краткосрочным. Спрос на евро будет поддерживаться гражданами ЕС, которые будут заказывать у банков наличные евро и(или) закрывать свои депозиты.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн