rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Минутки что надо. Прогноз Николая Корженевского.

Минутки что надо. Прогноз Николая Корженевского.Мы открываем стратегический шорт в GBPUSD, держим лонг в GBPNZD и прочие позиции.
Как мы и ожидали, минутки не навредили доллару. Совсем наоборот, содержание протоколов оказалось очень даже позитивным для американца. Причина проста — на последнем заседании представители ФРС обсуждали, насколько рационально сохранение столь масштабного количественного смягчения. Несколько голосов поддержали ранее свертывание QE, еще несколько управляющих поставили вопрос о потенциальном сокращении объемов программы. Это, конечно, супер бычатина для доллара, и реакция рынка не заставила себя ждать.
Наиболее интересным способом поиграть в сильный USD мы считаем шорт в GBPUSD и AUDUSD. Евро в данном случае трогать попросту неразумно — даже если EURUSD и будет снижаться, то, вероятно, медленнее других пар. Фискальные и монетарные власти продолжают ставить подножки британцу, и после пробития всех мыслимых поддержек нам очень нравится продажа фунт-доллара. Она будет особенно хороша при сколько-нибудь ощутимой коррекции, но ждать ее мы уже устали. Особенно отчаянные спекулянты могут попытаться продать GBPJPY, которая с точки зрения краткосрочной техники выглядит много более перекупленной.
1 комментарий
с точностью да наоборот, евра падает, кенгуру и слон растет. Читаю Ваш топик и удивляюсь наши выводы и намерения совпадают.
Слон шорт 1,5200, 1,5234, 1,5265(последний пока не зацепил)
Кенгуру шорт 1,0235, 1,0257, 1,0274(последний пока не зацепил
А стратегически в шорте по usd/jpy от 93,99
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн