Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | GBPUSD : цифрами о происходящем

Сначала о деньгах:
С середины осени 2014 в открытом интересе сформировался весьма унылый диапазон в 78 тыс контрактов и хотя ценовая волатильность достаточно интересная, динамика изменения позиций заметно вялая. Крупные игроки не используют инструмент с особым акцентом, а мелкие спекулянты и хедж-фонды регулярно теряют в нем деньги. Текущее отчетное значение составляет невнятное (внутридиапазонное) значение в 180 тыс контрактов и доволе далеко от активности (250 тыс). Сразу отмечу: мне безразлично почему так, ведь это может быть связано с рисками, с окончанием сезона и т.д...

Крупные игроки:
Наряду с ощутимым снижением ОИ в последние торговые периоды, крупные игроки совершили ряд заметных интересных ходов, в частности:
а) если посмотреть на цифры, то сложно не заметить увеличение совокупного объема их позиций в период с 25 марта 2015 по 03 апреля (я буду рассматривать лишь последние события), что привело к росту индекса активности до экстремального значения (100% активность). При этом рост индекса разрыва составил 57 процентных пункта, что означает резкий рост длинных позиций крупных игроков. Все ценовые снижения выкупались ими, аккумулируя лонг. Примечательно также, что им потребовалось всего чуть более 2000 пунктов снижения стоимости для накопления позиции. Далее вы знаете — рост инструмента на 11000 пунктов.
б) на ценовой отметке 1.57000, о чем говорят цифры, крупные игроки уже перевернули позицию. Волатильности хватало для обеспечения действия в сжатом диапазоне. На текущий момент они по-прежнему имеют короткую позицию с максимальным объемом средств (для этого торгового инструмента), что подтверждается максимальным значением индекса активности. Общая позиционная ситуация в моменте разворота в районе отметки 1.57 по динамике изменения открытого интереса абсолютно идентичная набору лонга в конце марта.
★1
1 комментарий
Spasibo
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн