Рецензии на книги

Рецензии на книги | Будь лучшей версией себя - книжка про мотивацию

Увидел хвалебную рецензию на смартлабе, потом стащил у друга и за 2 дня прочитал. Книгу написал чувак такого же возраста, что и я (33 года), который очень быстро добился успеха в бизнесе. Книга эмоциональная написала в стиле ЖЖ майтрейда. Эта книга — как коуч, орет тебе, соберись тряпка, ты можешь, делай то, делай это, стремись, будь успешнее,  будь лучше и т.д.!! 

Автор книги почему-то думает, что все люди должны стремиться к успеху. Но я подозреваю, что это не так. Люди должны стремиться к собственному счастью, и мне кажется, что далеко не для всех счастье заключается в том, чтобы быть успешным. Кого-то гонка за успехом напротив может сильно напрягать и выводить из себя. Книга наполовину перемешана мотивирующими историями про выдающихся людей. Например чувак-инженер строил Бруклинский мост, травмировался и остаток жизни провел в кровати, объясняя жене, как достраивать мост. Круто! По мосту теперь ездят миллионы машин и ходят миллионы людей. Но по мне так лучше прожить здоровым до конца жизни, чем в погоне за успехом подхватить какой-нибудь столбняк и умереть, как сделал его отец))
Некоторые из историй, приведенных в книге, представляет из себя «ошибку выжившего», когда один чел делал что-то и выжил в невероятных условиях, а при этом умалчивается, сколько людей делали то же самое и погибли...

Короче, книга понравится людям с амбициями. 
В книге много правильных советов, но их слишком много)))

Что полезного вынес лично для себя?
  • посредственные усилия ведут к посредственному результату
  • чтобы чего-то добиться надо быть непохожим на других (спорно конечно)
  • успех всегда требует времени, чтобы продержаться — нужна железная дисциплина
  • дисциплина начинается с плана (мысль важная в том числе и в плане трейдинга, но в книге она раскрыта неважно)
  • абстрагируйтесь от негатива и всегда мыслите позитивно
  • стресс надо уменьшать — кортизол вредит здоровью 
Будь лучшей версией себя - книжка про мотивацию
★5
6 комментариев
«К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы, и вам больше не нужна книга?»
avatar
«Люди должны стремиться к собственному счастью»

— Согласен

Соберись тряпка!
ты можешь, сделай это, стремись, будь лучше…
avatar
Есть подозрение, что все люди хотят быть счастливыми, при этом мало кто знает как им стать. Отсюда и повальное стремление к успеху, как главный критерий счастья. В любом случае это лучше, чем ни к чему не стремится.

Все не дождусь когда уже Кастанеду начнут рецензировать) Вот где благодатная почва)
avatar
Тима, ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что все такие книги пишутся ради бабла. В них нет ничего путного, как игра на самолюбии смердов.
В последнее время в этом преуспел Талеб)))
avatar
Хорошая рецензия, четко и по делу. Понял, что читать такую книгу не буду =)
avatar
Братиш, я вот вчера написал лучшую рецензию на лучшую книгу. А ты меня опять заблокировал. Братиш, если всех будешь банить, кто же тебе контент будет генерить? Или надеешься продержаться сам рисуя рецензии говнокнижек?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн