Новости рынков

Новости рынков | ВТБ отказался от идеи ликвидировать банк "Открытие", он будет интегрирован в бизнес группы и присоединен в январе 2025г к БМ-банку — первый зампред группы Дмитрий Пьянов

ВТБ отказался от идеи ликвидировать банк «Открытие», он будет интегрирован в бизнес группы и присоединен в январе 2025 года к БМ-банку. В мае 2025 года БМ-банк в свою очередь войдет в банк ВТБ, сообщил на брифинге первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
«В силу ряда обстоятельств, ключевыми из которых являются большой объем клиентов „молчунов“ (неконтактных или умерших клиентов), а также судебные иски, привел к тому, что мы согласовали с Центральным банком изменения концепции присоединения и интеграции банка „Открытие“. Эти изменения включают в себя замену ликвидационной стратегии на стратегию присоединения», — сообщил Пьянов.

Также в январе 2025 года в БМ-банк войдет Саровбизнесбанк.

«В мае 2025 года БМ-банк с присоединенными к нему банком „Открытие“ и Саровбизнесбанком присоединится к банку ВТБ, досрочно выйдя из санации, плановый срок санации был октябрь 2026 года. Почти на полтора года раньше мы выйдем из санации, чем планировалось», — указал Пьянов.

tass.ru/ekonomika/20032075 
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
1 комментарий
Да и правильно сделали, бренд известный с хорошей репутацией, можно еще прилично на его имени заработать
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн