Новости рынков

Новости рынков | 📉Акции банков во всем мире снизились на фоне обвала бумаг американского банка NY Community Bancorp, спровоцированного рисками в сфере коммерческой недвижимости США — РБК

Акции банков во всем мире снизились на фоне обвала бумаг американского банка NY Community Bancorp, спровоцированного рисками в сфере коммерческой недвижимости США. Акции австралийского банка National Australia Bank на торгах в четверг упали на 2,2% до $31,9, акции Westpac — на 1,7% до $23,77, а бумаги банка ANZ — на 1% до $26,92. Акции токийского банка Aozora Bank на торгах в четверг обвалились сразу на 21,4% — до 2557 иен после предупреждения об убытках, связанных с инвестициями в коммерческую недвижимость США.

На торгах в среду, 31 января, акции американского банка NY Community Bancorp упали на рекордные 46% после сообщения об убытках и резком сокращении дивидендов. Квартальные дивиденды компании были сокращены на 70% — с $0,17 до $0,05. Резерв по кредитам более чем в 10 раз превысил оценки аналитиков — и превысил общий объем резервов банков за предыдущее десятилетие. Сумма резерва составила $552 млн по сравнению с оценками аналитиков всего в $45 млн. Сумма кредитов компании, платежи по которым были просрочены на срок от 30 до 89 дней, подскочила на 48% за последние три месяца 2023 года.

Обвал акций NY Community Bancorp привел к тому, что индекс региональных банков США KBW (KBW Bank Index), в который входят 24 американских банка, продемонстрировал худшую динамику со времени краха Silicon Valley Bank в марте прошлого года. В ходе торговой сессии индекс KBW падал на 6%.

📉Акции банков во всем мире снизились на фоне обвала бумаг американского банка NY Community Bancorp, спровоцированного рисками в сфере коммерческой недвижимости США — РБК

quote.ru/news/article/65bb8f199a794769c31e2e93
4 комментария
Пора звать фондового проктолога? 
А Сбербанк растет 
avatar
Чушь полная, а не заголовок! BBVA капитализация 55 миллиардов и сегодня рост +1%
avatar
А я думаю: что это золото так прёт?
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн