Новости рынков

Новости рынков | Самый богатый человек России Потанин продолжает борьбу за развод с бывшей женой на $9 млрд — Bloomberg

Британский судебный спор между самым богатым человеком России, Владимиром Потаниным, и его бывшей женой из-за многомиллиардной доли в его горнодобывающих активах будет продолжаться в рамках одного из крупнейших разводов в мире.

В среду Верховный суд Великобритании раздельным решением вынес решение в пользу попавшего под санкции миллиардера. Однако судьи заявили, что необходимы дальнейшие судебные слушания. Потанин пытался полностью отклонить иск, поданный его бывшей партнершей Натальей Потаниной, на сумму в 9 миллиардов долларов.
“Суд должен заново решить, выслушав аргументы обеих сторон, следует ли отдавать приказ или нет”, — сказал судья Джордж Леггатт в постановлении.
Обе стороны приветствовали это решение. Адвокаты Потанина заявили, что английским судам теперь потребуется более тщательная проверка, прежде чем разрешать рассмотрение дел после развода за границей.

Судьи суда низшей инстанции ранее заявляли, что Потанина получила “ничтожную награду” в предыдущих российских бракоразводных процессах, учитывая богатство миллиардера и продолжительность их 31-летнего брака. Потанина добивается 50% от стоимости его доли в «Норникеле» вместе с дивидендами.

www.bloomberg.com/news/articles/2024-01-31/vladimir-potanin-fails-in-bid-to-dismiss-9-billion-uk-divorce?srnd=premium-europe
8 комментариев
Вот где пенсии дарагех рассеян 
На самом деле бред какой то такие разделы… Условно могут завербовать какую то мадаму и разваливать через них владения мужчин… Да и вообще какие нафиг 50% если он это построил, безусловно что то женщине причитается, но половина заработаного как то неправильно… Какие нафиг равенства могут быть в таких вопросах…
Мультитрендовый, не жениться ума не хватило, приходится платить
avatar
alexei459, да в целом как то странно такие разделы скажем так в законах создавать… человек зарабатывает 500, жена не работает например или получает 50, ну почему они должны пополам то делить?! Это как то не способствует жизни жены с мужем такой момент, ну и создает ей какой то рычаг для давления…
Мультитрендовый, посмотрите ещё какой там размер алиментов.
avatar
Алексей, ну бред конечно)
Алексей, потом поедет к какому то пэру и будет его обеспечивать и жить там, нам то нафиг оно надо?! Какая то мерзкая политики если честно… Не то чтобы надо женщин без ничего оставлять, но такое тоже чушь какая то!
Умное… решение… это… любовь… друг… к… другу
До… и… после… развода..
Ваш… муж… хозяин… своего… бизнеса
Уступите… женщина… договоритесь.
Миру… мир… доброму… добро
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн