Новости рынков

Новости рынков | Из валют всех стран G20 рубль - самая недооцененная. Реальный курс, по мнению аналитиков «РИА Новости», не превышает 33 рублей за $

Из валют всех стран «большой двадцатки» рубль — самая недооцененная. Реальный курс, по мнению аналитиков «РИА Новости», не превышает 33 рублей за доллар, то есть в три раза ниже официального. Оценка проводилась исходя из стоимости комбо-обеда, состоящего из бургера, порции картошки фри и колы. Комбо-обед самым дорогим оказался в Германии, самым бюджетным — в России. По паритету покупательной способности были рассчитаны кросс-курсы национальных валют к американскому доллару. Аналитики пришли к выводу, что реальный курс рубля к доллару, отражающий показатель паритета покупательной способности, составил 32,07 рубля за доллар.

На втором месте по недооцененности оказалась индонезийская рупия, на третьем — южноафриканский ранд. Также в список вошли индийская рупия (курс, согласно индексу ППС, выше в 1,7 раза), китайский юань (в 1,7 раза), турецкая лира (в 1,6 раза), корейская вона (в 1,5 раза) и японская иена (в 1,5 раза). Среди самых переоцененных валют аналитики отметили евро (на 16% выше от текущего показателя по курсу доллара США) и канадский доллар (на 15% выше).

iz.ru/1586597/sofia-smirnova/po-burgernomu-schetu-rubl-priznan-samoi-nedootcenennoi-valiutoi-stran-g20

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн