Новости рынков

Новости рынков | Андрей Шеметов уходит с Московской Биржи?

Блумберг пишет, что зампред правления Московской Биржи Андрей Шеметов уходит из компании. Шеметов ранее возглявлял Атон, и 3 года назад пришел на биржу, привел с собой много сотрудников Атона. Афанасьев рахослал письмо сотрудникам, в котором говорится, что Шеметов покинет пост в марте. Сам Шеметов сказал по телефону, что его будущее место работы может быть связано с проектами в финансовой сфере.
Андрей Шеметов уходит с Московской Биржи? 
Вот что написал Андрей в своём фейсбуке:
Друзья, сегодня я объявил своим коллегам о решении покинуть Московскую биржу в марте. С Биржей меня связывает более пяти лет лет работы, сначала в совете директоров (РТС, далее и РТС, и ММВБ), а потом на моей нынешней позиции — зам предправления. Главное, ради чего я пришел на биржу, удалось сделать: реформировать инфраструктуру торгов и сделать биржу более клиентоориентированной. Всех новаций, реализованных нашей командой, и не перечислишь: режим Т+ на фонде, репо с ЦК, ОТС-деривативы, два новых рынка (драг металлы и зерно), листинг Евробондов… Работать на бирже и почетно, и интересно, и понимаешь, что вносишь вклад в развитие финансового рынка, всей экономики России (уж просите за этот невольный пафос !). Но на такой работе, как говорится, год за два, и душа требует изменений. Я перешел на биржу из трейдинга, из частного бизнеса и мне хочется вернуться в предпринимательскую среду. Пока ни с кем не прощаюсь, полноценно работаю на бирже до марта, а потом расскажу вам об интересном проекте в финансовой сфере, к которому планирую присоединиться.
6 комментариев
Пишут везде что биржу закрывают
avatar
Вводят временную администрацию. АСВ ищет финансы на санацию ))
avatar
Нет сил как хочется торговать… вот и уходит… ведь как сотруднику нельзя жеж было ... 
А почему так все засуетились. Я работал с Шеметовым еще до Атона. В банке. НУ что Шеметов сделал? Ну побыл на посту и? Что сделала Мосбиржа? Только тарифы увеличила. Все технологии у Горюнова забрала и теперь на них бабло делает. Ну пришел… ну ушел. Был бы этот некий Идейный и вааще вдохновитель и сподвижник, а так, субъективно… ничего не поменяется. ИМХО. Ничего личного к Шеметову.
avatar
А нам пофиг.
avatar
Галера, это значить не его.

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн