Новости рынков

Новости рынков | Форекс - Анонс важных событий и данных макростатистики на 10-14 февраля

    • 09 февраля 2014, 18:38
    • |
    • Vedav
  • Еще

 
 
Доллар упал против основных валют в пятницу после выхода данных, которые показали, что в прошлом месяце было создано меньше, чем ожидалось, рабочих мест, но данные никак не повлияли на ожидания, что Федеральная резервная система будет продолжать сворачивание программы по стимулированию экономики.

Форекс - Анонс важных событий и данных макростатистики на 10-14 февраля
Американская экономика прибавила 113000 рабочих мест в январе, Департамент труда заявил, что значительно ниже ожидаемых 185000 новых рабочих мест, так как неблагоприятные погодные условия поспособствовали замедлению темпов приема на работу.

Отчет также показал, что число занятых выросло до 63% с 30-летнего минимума 62,8% в прошлом месяце, в то время как уровень безработицы неожиданно опустился до пятилетнего минимума 6,6% с 6,7% в декабре.

Отчёт, скорее всего, укрепит предположения о том, что вряд ли ФРС приостановит сворачивание программы стимулирования экономики. Банк объявил о втором сокращении программы покупки активов в январе до $65 млрд.

Пара EUR/USD выросла до 1,3642, самого высокого уровня с 30 января, поднявшись на 0,32% до 1,3634. За неделю пара поднялась на 0,83%.

Евро упал по отношению к доллару ранее в пятницу после того, как Конституционный Суд Германии постановил, что ЕЦБ превысил свои полномочия, приняв решение о неограниченной скупке активов проблемных стран, и передала о проверке в Европейский суд.

Фунт вырос по отношению к доллару, котировки GBP/USD завершила пятничную сессию на 1,6413, поднявшись на 0,55% в течение дня и на 0,64% за неделю.

Доллар вырос по отношению к иене, котировки USD/JPY поднялась на 0,22% до 102,33 на закрытии после первоначального падения до 101,45 .

Канадский доллар укрепился по отношению к доллару после того, как оптимистичный отчет по занятости за январь развеял надежды на неизбежное понижение ставки Банком Канады.

В Канаде было создано около 29400 рабочих мест в прошлом месяце после сокращения 44000 рабочих мест в декабре Это был самый большой прирост с августа, который превзошел прогнозы прироста рабочих мест на 20000. Между тем уровень безработицы опустился до 7,0% с 7,2% в декабре.

USD/CAD достигла 1,0969, самый низкий увоень с 22 января, снизившись на 0,34% до 1,1031. Пара завершила неделю снижением на 0,69%.

На будущей неделе в Вашингтоне председатель ФРС Джанет Йеллен представит полугодовой отчет банка по денежно-кредитной политике. Еврозона выпустит предварительные данные по экономическому росту в четвертом квартале, пока Банк Англии опубликует свой ежеквартальный отчет по инфляции.

Накануне предстоящей недели Investing.com составил список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки.

Понедельник, 10 февраля

Япония выпустит данные по платежному балансу, банковскому кредитованию и потребительской уверенности.

В зоне евро Франция опубликует данные по промышленному производству.

Вторник, 11 февраля

Рынки в Японии будут закрыты связи с национальным праздником.

Великобритания выпустит данные по розничным продажам.

Австралия опубликует данные по деловой уверенности, а также отчеты по объему ипотечного кредитования и росту цен на жильё.

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен выступит с полугодовым отчетом по монетарной политике банка перед Комитетом по финансовым услугам, в Вашингтоне.

Позднее правительство Канады опубликует ежегодный отчет об исполнении бюджета.

Среда, 12 февраля

Австралия подготовит отчет по потребительским настроениям.

Япония выпустит данные по объему заказов на машины и оборудование и деловой активности в сфере услуг.

Швейцария опубликует данные по росту потребительских цен.

Еврозона опубликует данные по промышленному производству.

Банк Англии опубликует свой ежеквартальный отчет по инфляции, в котором излагаются прогнозы экономического роста и инфляции. Глава Банка Англии Марк Карни является проведет пресс-конференцию, на которой будет обсуждаться содержание доклада.

Президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью в Брюсселе.

Четверг, 13 февраля

Австралия опубликует данные по числу занятых и уровню безработицы, а также отчет по инфляционным ожиданиям.

Швейцария опубликует данные по росту цен производителей.

ЕЦБ опубликует свой ежемесячный отчет.

Канада опубликует данные по росту цен на жилье.

США выпустит данные по розничным продажам, правительственный идикатор потребительских расходов, на долю которых приходится большая часть общей экономической активности. США также выпустит еженедельный отчет по числу обращений за пособием по безработице.

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен выступит с полугодовым отчетом по монетарной политике банка перед Комитетом по финансовым услугам, в Вашингтоне.


Пятница, 14 февраля

Китай опубликует индекс цен производителей, а также индекс потребительских цен.

Еврозона выпустит предварительные данные по объему валового внутреннего продукта в четвертом квартале, основной показатель экономической активности и главный индикатор экономического роста. Германия, Франция и Италия также выпустят предварительные оценки по экономическому росту в четвертом квартале.

Канада опубликует данные по объему производственных поставок.

США завершит неделю выпуском индекса потребительских настроений от Мичиганского университета. США также опубликует данные по ценам на импорт и промышленному производству.



теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн